Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2016 17:02

Нефть продолжает дорожать

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта "Газета.Ru". Фото с сайта "Газета.Ru".

Мировые цены на нефть продолжают расти на данных Американского института нефти (API) о снижении ее запасов в США, а также на слабеющем долларе, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.


Мировые цены на нефть продолжают расти на данных Американского института нефти (API) о снижении ее запасов в США, а также на слабеющем долларе, свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

По состоянию на 16.18 по времени Астаны стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличивалась на 1,41 процента - до 52,41 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI росла на 1,45 процента - до 51,02 доллара за баррель.

Сообщается, что, согласно данным API, запасы нефти в США упали на 3,8 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 14 октября, до 467,1 миллиона баррелей. "Американский институт нефти опубликовал данные о запасах… и они оказали повышательное давление на торги в Азии", - отметил старший аналитик OANDA Джеффри Хэлли.

Цены на нефть пошли вверх и благодаря ослаблению доллара, поскольку оно способствовало удешевлению закупок топлива для стран с другими валютами, что придает дополнительный импульс спросу. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,17 процента, до 97,71 пункта. Кроме того, инвесторы ожидают выхода статистики минэнерго США о запасах. По прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 14 октября, запасы выросли на 2,705 миллиона баррелей, до 476,705 миллиона. На предшествовавшей неделе запасы выросли на 4,9 миллиона баррелей, или на 1 процент - до 474 миллионов баррелей. Ранее минэнерго сообщало, что коммерческие запасы нефти на 30 сентября составляли 499,7 миллиона баррелей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети