Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 ноября 2014 03:26

Шымбулак назван самым дорогим горнолыжным курортом бывшего СССР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Один из склонов Шымбулака. © shymbulakhotel.kz Один из склонов Шымбулака. © shymbulakhotel.kz

Горнолыжный курорт Шымбулак, который располагается под Алматы, оказался самым дорогим горнолыжным курортом на постсоветском пространстве по версии портала для путешественников Travel.ru


Горнолыжный курорт Шымбулак, который располагается под Алматы, оказался самым дорогим горнолыжным курортом на постсоветском пространстве по версии портала для путешественников Travel.ru

Суточный бюджет Шымбулака составил 94 доллара. Визитная карточка казахстанского курорта - разнообразие склонов для катающихся любого уровня подготовки, отмечает издание. "Горнолыжные трассы Шымбулака аттестованы Международной федерацией горнолыжного спорта (FIS). Трассы для скоростного спуска и слалома-гиганта входят в десятку сложнейших в мире", - сообщает Travel.ru.

В рейтинге популярных у российских туристов десяти горнолыжных курортов бывшего СССР самым доступным в ценовом диапазоне назван горнолыжный курорт "Каракол" в Кыргызстане. Здесь туристу достаточно 46 долларов в день. "В советские времена эту базу использовали для проведения тренировок Олимпийской сборной СССР. Склоны подходят и для любителей фрирайда, и для тех, кто предпочитает кататься по ухоженным трассам", - отмечает портал.

Далее в списке значатся горнолыжные курорты "Логойск" в Белоруссии (49 долларов в сутки), "Цахкадзор" в Армении (50), узбекский "Чимган" (51), украинский курорт "Славское" (53), казахстанский курорт "Алтайские Альпы" (81), грузинский "Бакуриани" (83), украинский "Буковель" (83) и грузинский "Гудаури" (88).

Как поясняет издание, при расчете бюджета отдыха на курорте на одного человека оценивались такие параметры, как проживание в отеле категории 2-3 звезды в радиусе 15 километров от подъемника, стоимость ужина в кафе в шаговой доступности от отеля и ски-пасс на день.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети