Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2014 17:01

Цены на нефть выросли из-за поддержки Китая

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Цены на нефть выросли из-за поддержки Китая. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский.


Цены на нефть выросли из-за поддержки Китая. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщил руководитель аналитического отдела Grand Capital Сергей Козловский.

"Неожиданное решение Центрального банка Китая 21 ноября понизить процентные ставки оказало поддержку сырьевым валютам, а также позволило ценам на нефть марки Brent закончить неделю выше важного уровня в 80 долларов за баррель. К тому же цены на нефтяные фьючерсы получают поддержку в преддверии заседания Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) по объемам добычи, которое пройдет 27 ноября", - прокомментировал аналитик.

По словам Козловского, многие эксперты предполагают, что на этом мероприятии может быть принято решение по корректировке объемов добычи сырой нефти. Однако пока, как отметил спикер, это только домыслы и как будут развиваться события предполагать сложно.

"Но если действительно ОПЕК решит стабилизировать ситуацию на рынке нефти и в результате этого Brent будет торговаться в диапазоне 75-83 доллара за баррель, то российский рубль будет получать неплохую поддержку и с высокой долей вероятности будет торговаться у нижней границы ценового диапазона 43,60-48,70 рублей за доллар и 54,50-59,50 рублей за евро", - сказал он. Также аналитик добавил, что отсутствие такого решения несомненно окажет негативное влияние на рубль и на цены на нефть. Так, котировки нефти могут закрепиться ниже уровня в 80 долларов по марке Brent с перспективой вероятного снижения до нового года к уровню августа 2010 года в 74,50 долларов за баррель.

Аналитики группы компаний Forex Club сообщили, что цены на нефть марки Brent и WTI достигали максимальных цен за десять дней, коснувшись отметок в 81,60 и 77,83 соответственно. При этом эксперты отмечают, что цены на оба сорта пока не торопятся снижаться, как это было в последнее время, а пробуют закрепиться на достигнутых относительно высоких уровнях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети