Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2014 10:40

Цены на золото близки к двухмесячному минимуму

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Цены на золото близки к двухмесячному минимуму. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали аналитики корпорации "Казахмыс".


Цены на золото близки к двухмесячному минимуму. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказали аналитики корпорации "Казахмыс".

"Цены на золото близки к минимуму двух месяцев, так как инвесторы больше заинтересованы в покупке акций, а ювелиры ждут дальнейшего снижения цен. Инвесторы ждут из США отчетов о числе обращений за пособием по безработице и заказах на товары длительного пользования, которые помогут оценить состояние крупнейшей экономики мира накануне совещания ФРС (Федеральной резервной системы США) на будущей неделе, на котором будут обсуждаться процентные ставки", - прокомментировали аналитики со ссылкой на агентство Reuters.

Некоторые зарубежные аналитики полагают, что внезапное усиление напряженности на Украине поддержало бы рынок, особенно в тот момент, когда трейдеры ждут события, которое склонило бы рынок к росту или снижению. Аналитики "Казахмыса" отметили, что в целом мировой рынок драгметаллов находится в стадии консолидации практически по всем активам, что свидетельствует о накапливании позиций крупными игроками. "В последнее время давление на рынок со стороны крупных игроков усилилось, а поддержка со стороны физического спроса пока остается сезонно слабой. Краткосрочный растущий тренд пока не был разрушен", - пояснили эксперты.

При этом, по данным корпорации, цены на золото на Лондонской и Нью-Йоркской биржах за последний торговый день повысились. Так, стоимость золота на Лондонском спотовом рынке (London Fixing) повысилась с 1285,25 до 1291,50 доллара за унцию, а на секции COMEX Нью-Йоркской товарной биржи New York Mercantile Exchange (NYMEX) повысилась с 1284,2 до 1290,5 доллара за унцию.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети