Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2014 11:42

Цены на золото снижаются из-за высокого курса доллара

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Цены на золото снижаются под влиянием высокого курса доллара и растущего фондового рынка. Так считают аналитики корпорации "Казахмыс", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Цены на золото снижаются под влиянием высокого курса доллара и растущего фондового рынка. Так считают аналитики корпорации "Казахмыс", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Аналитики отметили, что цены на золото в Лондоне и Нью-Йорке понизились на фоне ожиданий повышения процентных ставок и стабильного экономического роста в США. По их словам, выступление главы Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен 21 сентября успокоило инвесторов своей мягкой направленностью и уверениями, что период низких ставок продолжится длительное время, что негативно отразилось на стоимости драгметаллов.

Отметим, что за последний торговый день цена на золото на Лондонском спотовом рынке понизилась с 1220,5 до 1219,75 доллара за унцию. А цена ближайших по времени исполнения фьючерсных контрактов на золото на Нью-Йоркской товарной бирже понизилась с 1225,7 до 1215,3 доллара за унцию.

Вместе с тем в обзоре мировых рынков от "Казахмыса" сообщается, что, по данным трейдеров по драгметаллам в Сингапуре, высока вероятность падения цен на золото до 1200 долларов за унцию. В обзоре также отмечается, что эксперты банка Barclays сообщили о пересмотре своих прогнозов по драгоценным металлам. Так, ожидания по золоту в четвертом квартале текущего года понижены до 1220 долларов за тройскую унцию. Теперь прогноз средней цены для 2014 года составляет 1270 долларов за унцию.

По оценке лондонской исследовательской компании GFMS, цены на золото в 2015 году могут двигаться в диапазоне 1170-1200 долларов за унцию при условии восстановления экономики США.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети