Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2016 10:57

Цены на нефть приостановили падение после выхода китайского рынка в плюс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация с сайта constructionweekonline.com Иллюстрация с сайта constructionweekonline.com

Цены на нефть приостановили падение после выхода китайского рынка в плюс, передает РБК


Цены на нефть приостановили падение после выхода китайского рынка в плюс, передает РБК

Фондовый рынок КНР утром 12 января открылся нестабильно. В первые минуты после открытия Шанхайской биржи индекс упал ниже психологической отметки в 3000 пунктов, позже он достиг минимальных показателей, но затем вернулся в плюс. Похожим образом складывалась ситуация и на нефтяном рынке. К 9.00 по времени Астаны баррель североморской Brent опустился до отметки в 31,09 доллара. Однако с изменением динамики в Шанхае котировки выросли до 31,24 доллара, что все равно ниже показателей полуночи.

Финансовые власти КНР попытались перед началом торгов стабилизировать ситуацию, незначительно изменив курс юаня. Однако, как сообщает агентство Bloomberg, инвесторы по-прежнему не понимают, какие меры намерен предпринять регулятор для исправления сложившейся ситуации и удержания фондового рынка выше отметки в 3000.

Напомним, что 11 января стоимость нефти Brent упала ниже 32 долларов за баррель. За бочку североморской марки давали 31,99 доллара. Техасская нефть WTI подешевела до 31,80 доллара за баррель. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети