Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 июня 2015 12:20

Stanford 25: Врачевание из Силиконовой долины в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Непрерывное обучение молодых специалистов  Непрерывное обучение молодых специалистов

В Алматы начала работу новая сеть инновационных клиник HealthCity. Основной задачей в клиниках видят создание новой модели медицинского обслуживания, основанной на международных стандартах качества и безопасности медицинских услуг, высокоточной диагностике, первоклассном сервисе и понимании индивидуальных особенностей, предпочтений и потребностей каждого пациента.


В Алматы начала работу новая сеть инновационных клиник HealthCity. Основной задачей в клиниках видят создание новой модели медицинского обслуживания, основанной на международных стандартах качества и безопасности медицинских услуг, высокоточной диагностике, первоклассном сервисе и понимании индивидуальных особенностей, предпочтений и потребностей каждого пациента.

Известно, что серьезной проблемой казахстанского здравоохранения является низкий уровень доверия населения к врачам и медицинским организациям. Большие нарекания вызывают неприветливый персонал и длинные очереди в поликлиниках и больницах. В среднем врачи поликлиник уделяют пациентам не более пяти минут своего времени. В разговоре они уже на 15-й секунде прерывают пациента, не позволяя ему в достаточной мере высказаться о своих беспокойствах и недугах.

В HealthCity поставлена задача кардинально изменить ситуацию, создав условия для первоклассного сервиса и внедрив в медицину то, что назвали "ритуалом" во взаимоотношениях врача и пациента. Персонал с улыбкой встречает пациентов и сопровождает их в течение всего времени прохождения диагностических и прочих процедур. Доктора, которых в клиниках называют "персональными врачами", во время клинического осмотра внимательно прислушиваются к жалобам пациентов и симптомам их болезней. Поставив диагноз, персональные врачи детально разъясняют его суть и в последующем сопровождают пациентов, оказывая необходимую лечебно-профилактическую помощь.

Диагностическим и лабораторным исследованиям в клиниках HealthCity обязательно предшествует клиническое обследование по программе Stanford 25, которое предусматривает детальную и последовательную оценку сердечно-сосудистой, пищеварительной, нервно-мышечной, костно-суставной систем, а также других органов и систем организма. Это обследование необходимо для того, чтобы лучше понять реальные потребности пациента и правильно обосновать методы диагностики и лечения болезней. Навыки Stanford 25 врачам прививает американский доктор Кристин Скулинг, которая так же, как и другие иностранные врачи, любезно делится своим богатым опытом, являясь ментором для молодых специалистов.

Флагманский Диагностический центр HealthCity полностью оснащен современным рентген-радиологическим оборудованием: магнитно-резонансным и компьютерным томографами нового поколения, ультразвуковыми аппаратами экспертного класса, рентгеном и маммографом, при этом снимки МРТ и КТ могут интерпретироваться не только опытными казахстанскими специалистами, но и американским радиологом Эриком Шульцем. Современная система высокоточной лабораторной диагностики предоставляет возможность пройти исследования по широкому спектру биохимических, иммунологических параметров, онкологических маркеров, диагностировать инфекции, гепатит, а также другие вирусные и бактериальные заболевания. Благодаря этим технологическим возможностям в клиниках обеспечивается надежная диагностика и постановка правильного диагноза, а вероятность проведения лишних процедур и медицинских вмешательств исключается.

Высокий уровень сервиса и клинические навыки врачей в сочетании с современными технологиями являются отличительными чертами HealthCity. Это же и является характеристикой инновационной направленности деятельности клиник. Сейчас становится понятным, что самой главной инновацией в медицине "всех времен и народов" являются руки, глаза и уши компетентного врача. В ближайшие десятилетия мы станем свидетелями того, что именно эти "инструменты" вновь станут главенствующими и наиболее востребованными в медицине. В HealthCity эту истину осознали и реализуют уже сегодня. Подробнее о клиниках можно узнать на сайте www.healthcity.kz, а записаться на обследование по телефону +7 (727) 331 3 331.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети