Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2019 18:52

"Клизма кипятком". 10-месячного малыша будут лечить в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: uganka.ru Иллюстративное фото: uganka.ru

Ребенка, пострадавшего от горячей клизмы в Шымкенте, будут лечить алматинские специалисты, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Ребенка, пострадавшего от горячей клизмы в Шымкенте, будут лечить алматинские специалисты, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Сегодня 10-месячного мальчика санавиацией доставили в центр педиатрии Алматы. Врачи областной детской клинической больницы Туркестанской области провели полное обследование ребенка, но дальнейшее лечение будут проводить их алматинские коллеги, ведь сейчас, говорят врачи, невозможно провести внутреннее обследование.

"Оформили государственную квоту для лечения в городе Алматы. Специалисты у нас есть, но процесс лечения будет долгий. У него есть ожоги слизистой внутри", - рассказала пресс-секретарь Управления здравоохранения Туркестанской области Мира Сулейменова.

Инцидент произошел 28 марта 2019 года. 10-месячному ребенку через клизму влили воду, температура которой была 70 градусов. В больнице назначили служебную проверку. На это время от работы отстранены три медсестры, среди которых и старшая. В больницу малыш изначально поступил с диагнозом ОРВИ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети