ПОДЕЛИТЬСЯ
- Главная
- 24 мая 2020 02:03
Назван период заразности носителей COVID-19
Пациенты с коронавирусом перестают быть заразными через 11 дней после появления симптомов болезни, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.
Сингапурские ученые сделали выводы, что анализы пациентов, идущих на поправку, могут показывать наличие коронавируса, однако он в этот период уже не опасен. Ученые объяснили, что тесты не способны установить жизнеспособность коронавируса и возможность его передачи другим - они обнаруживают лишь часть генома.
При этом подчеркивается, что в теории об 11 днях существуют исключения - к примеру, больные онкологией, проходящие химиотерапию.
В настоящее время пациент после лечения от болезни, вызванной коронавирусом, может быть выписан из больницы лишь по результатам двух отрицательных тестов.
Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram
Вопрос от редакции
Что вы об этом думаете?
Комментарии проходят модерацию редакцией
Показать комментарии