Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2019 10:53

Опубликован список продуктов, сохраняющих здоровье сердца

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Pixabay.com Фото Pixabay.com

Российские врачи рассказали, что употребление кураги, фасоли и рыбы помогает сохранить здоровье сердца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Российские врачи рассказали, что употребление кураги, фасоли и рыбы помогает сохранить здоровье сердца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины установили, что отказ от жирного мяса в пользу птицы или рыбы, употребление кураги, фасоли и орехов положительно влияют на работу сердца. Подчеркивается, что овощей и фруктов в сутки следует потреблять не менее 400 граммов. А вот потребление сахара, сладостей, кондитерских изделий и сладких безалкогольных напитков следует ограничить, так как они достаточно калорийные. Также следует отказаться от сливок и жирного творога.

"Сбалансированное питание - это первый шаг к здоровому сердцу, оно обеспечивает человека полезными веществами, которые необходимы для нормальной работы всех функциональных систем организма и поддержания нормальной массы тела", - говорится в материале.

29 сентября во всем мире отмечается День сердца. По информации Всемирной организации здравоохранения, сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности во всем мире, и в ближайшее время ситуация вряд ли изменится. ВОЗ прогнозирует, что в 2030 году от сердечно-сосудистых заболеваний умрет около 23,6 миллиона человек.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети