Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 октября 2016 04:58

В США хирурги успешно разделили годовалых сиамских близнецов

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Twitter Фото: Twitter

В Нью-Йорке хирурги провели успешную операцию по разделению двух 13-месячных (годовалых) сиамских близнецов, которые срослись головами, сообщает Life.ru.


В Нью-Йорке хирурги провели успешную операцию по разделению двух 13-месячных (годовалых) сиамских близнецов, которые срослись головами, сообщает Life.ru.

Опытной команде врачей в клинике Бронкса потребовались практически сутки, чтобы провести сложнейшую операцию. Операция проводилась во главе с опытным хирургом Джеймсом Гудрихом.

 

Фото: Twitter

Отмечается, что сама операция заняла у команды докторов 16 часов, но еще несколько часов им потребовалось для того, чтобы провести реконструкцию только что разделенных черепов близнецов.

В настоящий момент один из малышей уже был выписан из больницы, в то время как второй еще находится под наблюдением врачей. Но они уверены, что и второй малыш в скором времени сможет вернуться домой.

После операции мама малышей Николь поделилась своими впечатлениями от проведенной операции на своей страничке в социальной сети Facebook. "Я испытываю одновременно радость и страх неопределенности", - написала она. Кроме того, женщина добавила, что теперь малышам предстоит тяжелая реабилитация на протяжении нескольких месяцев, но она рада благоприятному исходу операции.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети