Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 декабря 2017 15:46

Употребление энергетиков провоцирует болезнь Паркинсона - медики

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта nashezdorovie.info Фото с сайта nashezdorovie.info

Употребление энергетиков и пестицидов провоцирует болезнь Паркинсона. Такое мнение выразила психотерапевт Жибек Жолдасова, передает Tengrinews.kz.


Употребление энергетиков и пестицидов провоцирует болезнь Паркинсона. Такое мнение выразила психотерапевт Жибек Жолдасова, передает Tengrinews.kz.

"Болезнь Паркинсона больше всего провоцируется употреблением энергетиков и пестицидов.
И если болезнь Паркинсона поддается лечению антипаркинсоническими препаратами, то синдром Паркинсона лечить очень трудно, он практически не поддается лечению. Синдром Паркинсона появляется как сопутствующий симптом при артериальной гипертонии, после травм головы и при многих других повреждениях головного мозга", - отметила на своей странице в Facebook Жибек Жолдасова.

При этом она привела самые простые способы выявления болезни Паркинсона и паркинсонизма.

"Значительно снижается количество морганий в минуту. В норме мы моргаем около 15 раз в минуту. Реже моргают только младенцы и остальные при сосредоточенности на экране (телевизора, гаджетов и так далее). Второй способ - попросить нарисовать спираль. Если линия зубчатая, то Паркинсон стоит рядом. По спирали можно определять степень болезни - оцениваются ровность, давление на бумагу, зубцы", - объяснила врач.

Иллюстрация со страницы Жибек Жолдасовой в Facebook

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети