-
Главная
-
Узнай
-
Технологии
-
Медицина
Увлечение Интернетом приравняли к наркозависимости
12 января 2012, 12:59
Зарубежные ученые пришли к выводу, что Интернет разрушает мозг подростков.
-
Vkontakte
-
Facebook
-
Twitter
-
Одноклассники
-
Telegram
Новостью поделились: человек
- Нашли ошибку?
- Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Фото REUTERS/Stringer Shanghai©
Зарубежные ученые пришли к выводу, что Интернет разрушает мозг подростков. А зависимость от Всемирной сети приравняли к наркозависимости, сообщает Daily Mail.
Подобные повреждения мозга были замечены у людей, подвергшихся воздействию алкоголя, кокаина и каннабиса. Сканирование мозга показало, что Интернет наносит значительный ущерб "белому веществу" головного мозга. По словам ученых, болезни и ухудшение качества жизни у людей, зависимых от Интернета, возникают именно от чрезмерного увлечения "онлайном". Люди, пытающиеся отказаться от своих привычек, подвержены стрессу, их посещают навязчивые мысли о наборе текста.
Ученые нашли доказательства нарушения нервных волокон "белого вещества", соединяющих жизненно важные части мозга, которые отвечают за эмоции, принятие решений и самоконтроль.
Комментируя результаты исследования, консультант-психиатр из Имперского колледжа в Лондоне, сказал: "Этот тип исследования подразумевает изучение различий между нормальным мозгом и мозгом людей, страдающих от интернет-зависимости. Результаты говорят о связи между интернет-зависимостью и наркоманией".