Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2020 10:06

Врач дала советы, чего не стоит делать перед сном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Pixabay.com Фото: Pixabay.com

Московский сомнолог Алена Гаврилова рассказала, чего не стоит делать перед сном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Газета.ru.


Московский сомнолог Алена Гаврилова рассказала, чего не стоит делать перед сном, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Газета.ru.

По словам врача, использование гаджетов перед сном и засыпание под телевизор являются одними из самых вредных привычек, так как мигающий и, в частности, синий свет мешает засыпанию и влияет на выработку гормона сна мелатонина.

Также она отметила, что не стоит смотреть остросюжетные фильмы и передачи, так как из-за выброса стрессовых гормонов заснуть будет проблематично.

Кроме того, Гаврилова напомнила, что не следует плотно ужинать и тем более переедать, так как для переваривания потребуются большие ресурсы, а значит, сон будет некачественным. В то же время не стоит засыпать голодным, поэтому лучше перед сном сделать легкий, некалорийный перекус.

Сомнолог добавила, что качество сна ухудшает и предшествующая ему интенсивная физическая нагрузка. Это лучше сделать за 4-5 часов до сна.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети