Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 сентября 2019 16:15

В Южной Корее врач по ошибке сделал аборт не той женщине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pexels.com Иллюстративное фото: pexels.com

Врачи клиники Сеула перепутали медкарты пациенток и сделали аборт женщине, находящейся на шестой неделе беременности, передает РИА Новости.


Врачи клиники Сеула перепутали медкарты пациенток и сделали аборт женщине, находящейся на шестой неделе беременности, передает РИА Новости.

Беременная пациентка проходила плановый осмотр в одной из клиник.  Во время процедуры врач не уточнил ее данные и решил, что она пришла на аборт. Как отмечает издание The Korean Herald, доктор перепутал ее с другой пациенткой.

О том, что ее беременность прервали, женщина узнала лишь на следующий день, когда у нее открылось кровотечение. После этого пострадавшая обратилась в правоохранительные органы. 

На врача и медсестру уже заведено дело о халатности, которое позже передадут в прокуратуру. В апреле Конституционный суд Южной Кореи признал запрет на аборты противоречащим основному закону страны. Законодатели должны пересмотреть действующие правила и разрешить их до 31 декабря 2020 года.

Сейчас женщина в этой стране может прервать беременность только в случае изнасилования, инцеста, а также при угрозе жизни матери или наследственных заболеваниях.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети