1,5 доллара за удар ради спасения сына

21 января 2017 09:14 23

Житель Пекина Фан Фуджи встал на колени и предложил прохожим ударить его палкой всего за 10 юаней (1,5 доллара). Таким способом он хотел собрать необходимую сумму для операции его годовалого ребенка.

Реклама
Реклама

Единственный сын Фана, из Чунцина юго-западной части Китая, родился год назад с серьезной болезнью глаз, и ему нужна срочная операция за 100 000 юаней (14 600 долларов). Снимки отчаянного мужчины сделали прохожие 11 января 2017 года.

Чтобы доказать свою искренность и острую необходимость, Фуджи был всего лишь в нижнем белье на сильном морозе. На протянутых руках он держал палку, которой приглашал прохожих бить его.

"Ударьте меня чтобы спасти моего сына. Ему был поставлен диагноз атрофии зрительного нерва в марте 2015 года, и он ослепнет без операции", - написал на вывеске мужчина.

Люди давали Фану денег, но ни один из прохожих не ударил его.

Помимо атрофии зрительного нерва, мальчик страдает и от аниридии (отсутствие радужной оболочки глаза) и синдрома Аксенфельда-Ригера (редкое генетическое расстройство, которое характеризуется различными аномалиями глаз).

В Пекине Фану удалось найти врача, который сможет вылечить его ребенка. Он не гарантирует полное восстановление зрения после операции, но дает огромный шанс. У обедневшей семьи нету таких денег. Поэтому, отчаявшись найти необходимую сумму, отец обратился с необычной просьбой к окружающим чтобы заработать денег.

Мужчина признает себя "безответственным" отцом, так как он не может оплатить лечение своего больного ребенка.

История Фуджи была опубликована в китайских СМИ в начале этой недели. Семье уже удалось собрать половину необходимой суммы благодаря пожертвований от общественности.

Фан сказал, что этой суммы уже достаточно чтобы положить ребенка в клинику и начать лечение с подготовкой к операции. Он также добавил, что будет продолжать поиски оставшейся суммы для операции.

Источник: img2.utuku.china.com, перевод © Fishki.net