• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Певица Шабнами Сураё. © shabnam.tj
Певица Шабнами Сураё. © shabnam.tj

Красота по-таджикски

25 октября 2016 11:17
Image
5

Мода на прически и макияж меняется чуть ли не каждый день, но знаковые образы, характерные для того или иного поколения, навсегда остаются в бьюти-истории. Видеопроект "100 Years of Beauty" наглядно демонстрирует нам, как менялись стандарты женской красоты за последние 100 лет в разных странах, отражая дух того времени. Вот и в Таджикистане сняли такое видео, и TengriMIX предлагает вам его посмотреть.

По словам создателей, перед снятием этого ролика были изучены книги по истории таджикского национального костюма, просмотрены фотографии и фильмы, опрошены люди, помнящие ту эпоху.

Интересно, что многие из тканей (атлас, адрас), которые были популярны в прошлом, вырабатываются до сих пор и все также актуальны в гардеробе каждой таджикской женщины. Паранджа и большие головные платки давно ушли в историю, однако каждая невеста на второй день после свадьбы обязательно облачается в этот исторический наряд.

Вы также можете посмотреть видео об эволюции образа казахских, китайских, русских, кенийских, индийских, сирийскихяпонских женщин и американских мужчин.

Источник: I Like Tajikistan




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Человек, который вырастил лес

Похожие новости

counter.yadro.ru