• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© freuter/Pixabay
© freuter/Pixabay

8-летний мальчик спас друга, провалившегося под лед

27 ноября 2017 16:26
Image
6

Для того чтобы делать добро, не нужны какие-то особенные способности или грандиозные возможности. Все это дело рук самых обычных людей. А значит, так может каждый, даже ребенок. TengriMIX предлагает вам узнать светлом поступке школьника Кирилла Старчукова из Читы, РФ, который стал для своего друга настоящим ангелом-хранителем.

По дороге в школу трое третьеклассников, живущих по соседству, спустились к реке Читинка. Один из мальчиков, 8-летний Матвей, забежал на лед и провалился. Третий мальчик очень испугался и убежал. А Кирилл ступил на лед, взял за руки своего товарища и вытянул его на берег. Как сам не провалился - непонятно.

Потом дети пошли в школу, решив не рассказывать родителям, чтобы не наругали. Увидев мокрого по шею Матвея, учительница тут же позвонила его маме. А Кирилл отучился и вернулся домой. Вечером к ним зашла соседка - мама Матвея - и со слезами на глазах поблагодарила за спасение сына от гибели.


Кирилл с мамой. © Анастасия Старчукова/vk.com

"Первая реакция - шок. В голове сразу начала прокручивать, что могло вообще произойти в тот момент. Потом взяла себя в руки и похвалила сына", - рассказала Анастасия Старчукова.

По материалам: zab.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому повышение на работе, а кому расставание
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Японская художница создает миниатюры реальных вещей, которые умещаются на кончике пальцев

Похожие новости

counter.yadro.ru