• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
 © pixabay
© pixabay

Instagram скрыл лайки

18 июля 2019 10:30
Image
7

Instagram официально начал тестировать новую функцию: пользователям в семи странах мира отключили возможность видеть лайки на фото и видео друзей, сообщает TengriMIX.

По информации компании, таким способом планируется отвлечь пользователей от количества оценок, сконцентрировав их внимание на контенте.

"Мы хотим, чтобы ваши друзья делали акцент на фото и видео, которыми вы делитесь, а не на том, сколько лайков они получают. Вот почему сейчас мы в тестовом порядке скрываем общее количество отметок "нравится" и просмотров видео для некоторых людей в таких странах, как Австралия, Бразилия, Канада, Ирландия, Италия, Япония и Новая Зеландия", - говорится в сообщении компании.

Пользователи смогут увидеть свои полученные лайки, нажав на список поставивших "нравится". Однако эти отметки будут скрыты от подписчиков. Многие пользователи соцсети приветствовали нововведение, однако остался вопрос о том, как это отразится на хештегах: в них верхние позиции занимают посты с наибольшим количеством лайков.

Ранее эту функцию у себя на странице в Instagram  протестировал российский юморист Максим Галкин. В видео пользователь показывает, как выглядит новый интерфейс без лайков, и отмечает, что теперь в соцсети все равны.

"Теперь я не вижу количество лайков и просмотров чужих публикаций. Я считаю, это замечательная идея. Лайки стали настоящей зависимостью для многих людей, источником тревоги и стресса. Убирая момент нездоровой соревновательности, Instagram спасает психику многих людей и, что самое важное, детей и подростков", - пишет Галкин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мой аккаунт в Инстаграм был выбран для тестирования нового интерфейса соцсети. Теперь я не вижу, количество лайков и просмотров чужих публикаций. Я считаю, это замечательная идея. Лайки стали настоящей зависимостью для многих людей, источником тревоги и стресса. Убирая момент нездоровой соревновательности, Инстаграм спасает психику многих людей, и что самое важное, детей и подростков. В новой версии статистика будет доступна каждому только про себя и свои публикации. Я вчера рассказал об этом Яне Рудковской @rudkovskayaofficial, она переживает о рекламном рынке, о чём написала после этого пост. Мне же кажется, что для бизнеса - это даже лучше, так как уничтожит рынок накруток. Пока это только эксперимент, и доступно ограниченному числу пользователей, но будет здорово, если это распространится на всю сеть ????????

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru)

Хакерам о планах по исчезновению лайков в ленте стало известно еще в апреле 2019 года.

А как вы думаете, надо ли скрывать количество лайков?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Не всегда нужны ремейки": в сети раскритиковали трейлер "Ворона"
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Эксперты нашли связь между генами и угревой сыпью

Похожие новости

counter.yadro.ru