• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из видео Giraffe Gives Lions a Ride/Youtube
Кадр из видео Giraffe Gives Lions a Ride/Youtube

Uber для львов. Жираф справился с напавшими на него львами и удивил Сеть

31 января 2019 17:35
Image
16

Казалось бы, животный мир предсказуемый: хищники нападают на травоядных и одерживают победу. Но на деле все не так просто. Доказательство тому недавний случай, произошедший в Южной Африке, когда жираф легко и непринужденно расправился с несколькими львами, которые вцепились ему в ноги и шею. TengriMIX рассказывает вам об этой схватке.

Гид национального парка Клазери в Южной Африке Франсуа Пьенар вместе с группой туристов стал свидетелем поразительного зрелища. Они увидели львов, которые после пробуждения начали преследовать большого самца жирафа. Сначала хищники присматривались к добыче и шли неспешно, а потом устроили настоящую гонку. Когда они настигли травоядное, то вцепились ему в ноги, а один лев даже запрыгнул на шею.

Но на удивление жираф, судьба которого, казалось, была предрешена, как ни в чем не бывало пошел дальше, таща на себе львов. По словам Франсуа, битва животных длилась целых пять часов, и жираф вышел победителем. Гид запечатлел на видео основные моменты этого противостояния.

Издание IflScience пишет, что обычно такие столкновения гораздо короче и редко когда заканчиваются победой львов. На самом деле жираф мог нанести по хищникам сильный удар, сломав львам хребты. Однако это травоядное решило пощадить нападающих и просто вымотало их, пока они не отстали от него.

В комментариях к ролику пользователи порадовались за жирафа и восхитились его хладнокровием.

"Я не думаю, что жираф даже заметил, что его ранили. Наверное, для него это было как комариный укус".

Некоторые комментаторы предположили, что цели львов были совсем безобидными.

"Это был Uber для львов".

"Это такая новая охотничья тактика у львов. Они забираются на жирафа, чтобы лучше видеть окрестности. Если прислушаться, можно было бы услышать, как лев шепчет: "Да, вижу зебру на 12 часов"".

А что думаете вы об этом противостоянии?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мужчины-домохозяины": якутский стендапер рассказал о матриархате
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
25 потрясающих снимков с конкурса Bird Photographer 2019

Похожие новости

counter.yadro.ru