• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© telegraph.co.uk
© telegraph.co.uk

Через 10 лет появятся пассажирские самолеты без окон

13 марта 2015 19:09
Image
2

Британский центр по инновациям в технологическом процессе готов сделать следующий большой шаг в авиаперевозках. Они намерены убрать окна в самолетах и заменить их сенсорными дисплеями на органических светодиодах по всей длине самолета. Такие экраны будут транслировать картинку за самолетом через камеры, установленные на внешней обшивке.

Исследователи утверждают, что окна являются одним из самых крупных источников ненужного веса в пассажирских самолетах. Сплошные стены без окон являются более прочными и могут быть сделаны тоньше. Дисплеи на органических светодиодах предоставят пассажирам впечатляющий панорамный вид на небо, весь спектр цифровых развлечений и возможность выбрать услуги, предоставляемые авиакомпанией на борту самолета.

Это безусловно инновационное изобретение, которому еще не было аналогов, однако, на наш взгляд, люди, которые боятся полетов (да и те, кто не боится) в таком самолете, могут просто умереть от страха. А вы бы хотели совершить путешествие на таком самолете?

Благодаря экранам по всей длине самолета пассажиры смогут насладиться потрясающими видами.

Экраны будут предоставлять информацию о полете и перечень других услуг на борту.

С их помощью вы сможете выйти в Интернет и найти развлечение на ваш вкус.

Британский центр по инновациям заявляет, что без окон обшивку можно будет сделать тоньше, а значит легче, что благоприятно отразится на безопасности самолета.

© uk-cpi.com




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
13 страшных вещей, которые случались в пятницу, 13-го

Похожие новости

counter.yadro.ru