• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© adelaidenow.com
© adelaidenow.com

Девушка в инвалидном кресле приняла участие в конкурсе Miss World

21 февраля 2017 14:26
Image
6

Около 10 лет назад бытовало мнение, что люди с ограниченными возможностями не могут быть полноценными членами общества. К счастью, ситуация меняется и многие из нас уже смотрят на "колясочников", как на равных. Из года в год становится все больше сфер, в которых нет прежней предвзятости, мол "инвалидам вход запрещен". Сегодня TengriMIX рассказывает вам о человеке, который в очередной раз это подтвердил.

Так уж вышло, что 2 года назад красивая девушка из Австралии Джастина Кларк, была вынужденна пересесть на инвалидное кресло. Делать из этого трагедию она не стала и продолжила наслаждаться жизнью.

"Я все еще могу быть сильной, женственной и красивой", - посчитала девушка и решила принять участие в конкурсе красоты Miss World.


© Tracy Teague/Daily Mail

Так, 26-летняя австралийка стала первой женщиной с ограниченными возможностями, претендовавшей выступать от своей страны на "Мисс мира".


© Tracy Teague/Daily Mail

Она дошла до финала регионального испытания, но, к сожалению, Кларк не удалось пройти дальше и попасть на национальный этап. Красавица не расстроилась, отметив, что довольна самим фактом участия, а в будущем собирается продолжить деятельность в защиту прав инвалидов.

"Для того, кто прикован к креслу, возможность участия - большой шаг. Я надеюсь, что это станет посланием: независимо от расы, размера одежды или физических ограничений - всего, что отличает вас - вы все равно красивы", - заявила девушка, твердо уверовавшая, что коляска не ограничивает человека и не определяет его как личность.

Вот с каким настроем нужно смотреть на жизнь!

По материалам: Daily Mail




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что гречка помогает похудеть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Анаша, токал и брошенные малыши: правдивая поэзия пенсионерки

Похожие новости

counter.yadro.ru