Instagram скрыл лайки

18 июля 2019 10:30 7

Instagram официально начал тестировать новую функцию: пользователям в семи странах мира отключили возможность видеть лайки на фото и видео друзей, сообщает TengriMIX.

По информации компании, таким способом планируется отвлечь пользователей от количества оценок, сконцентрировав их внимание на контенте.

Реклама
Реклама

"Мы хотим, чтобы ваши друзья делали акцент на фото и видео, которыми вы делитесь, а не на том, сколько лайков они получают. Вот почему сейчас мы в тестовом порядке скрываем общее количество отметок "нравится" и просмотров видео для некоторых людей в таких странах, как Австралия, Бразилия, Канада, Ирландия, Италия, Япония и Новая Зеландия", - говорится в сообщении компании.

Пользователи смогут увидеть свои полученные лайки, нажав на список поставивших "нравится". Однако эти отметки будут скрыты от подписчиков. Многие пользователи соцсети приветствовали нововведение, однако остался вопрос о том, как это отразится на хештегах: в них верхние позиции занимают посты с наибольшим количеством лайков.

Ранее эту функцию у себя на странице в Instagram  протестировал российский юморист Максим Галкин. В видео пользователь показывает, как выглядит новый интерфейс без лайков, и отмечает, что теперь в соцсети все равны.

"Теперь я не вижу количество лайков и просмотров чужих публикаций. Я считаю, это замечательная идея. Лайки стали настоящей зависимостью для многих людей, источником тревоги и стресса. Убирая момент нездоровой соревновательности, Instagram спасает психику многих людей и, что самое важное, детей и подростков", - пишет Галкин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Мой аккаунт в Инстаграм был выбран для тестирования нового интерфейса соцсети. Теперь я не вижу, количество лайков и просмотров чужих публикаций. Я считаю, это замечательная идея. Лайки стали настоящей зависимостью для многих людей, источником тревоги и стресса. Убирая момент нездоровой соревновательности, Инстаграм спасает психику многих людей, и что самое важное, детей и подростков. В новой версии статистика будет доступна каждому только про себя и свои публикации. Я вчера рассказал об этом Яне Рудковской @rudkovskayaofficial, она переживает о рекламном рынке, о чём написала после этого пост. Мне же кажется, что для бизнеса - это даже лучше, так как уничтожит рынок накруток. Пока это только эксперимент, и доступно ограниченному числу пользователей, но будет здорово, если это распространится на всю сеть ????????

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru) 4 Июл 2019 в 4:18 PDT

Хакерам о планах по исчезновению лайков в ленте стало известно еще в апреле 2019 года.

А как вы думаете, надо ли скрывать количество лайков?