• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© dirtycarart.com
© dirtycarart.com

Искусство немытых машин

10 февраля 2017 13:34
Image
8

Бывает, автомобили покрыты таким слоем пыли, что руки так и тянуться написать на окне классическое "помой меня". Некоторые идут дальше: с возгласом "Хочу творить" они принимаются рисовать различные смайлики, сердечки, цветочки и прочие незамысловатые "шедевры". Но есть человек, который переплюнул в этом деле всех. Скотт Уэйд пишет потрясающие картины, приспособив грязные машины под холсты. TengriMIX предлагает вам узнать об этом необычном художнике и взглянуть на его удивительные работы.

Говорят, в Техасе буквально беспредельный простор для творчества. Там-то и провел все детство наш сегодняшний герой. Тогда Скотт вместе с родителями жил в доме у самой обочины дороги, отчего машина его отца почти всегда была грязной. Ребенком он, как и многие из нас, постоянно рисовал пальцем всякие рожицы на стеклах, но однажды решил попробовать использовать кисть.

Вот так и началось его увлечением этим искусством. Скотт стал проводить все свободное время за росписью грязных машин. Он украшал их интересными рисунками, а позже перешел и на карикатуры, потом портреты, пейзажи, натюрморты. В итоге, он даже разработал уникальную технику создания "пыльных рисунков". 

Для того, чтобы подготовить "естественный грунт" для своих работ у художника уходит до 7 дней езды по пыльным дорогам. Однако чаще Скотт использует менее затратный по времени способ: он наносит на стекла автомобилей специальное масло, по которому затем с помощью фена раздувает пыль. Когда "холст" готов, Уэйд приступает к работе.

К слову, на создание одной картины у него уходит не менее 4 часов. И, к огромному сожалению, любоваться ими можно недолго. Ветер, дождь и даже утренняя роса могут погубить творения художника. Но Скотт не отчаивается и рассматривает это в качестве возможности написания еще одного шедевра.

Кстати, Уэйд очень популярен. Люди приезжают издалека, чтобы воочию полюбоваться искусством, выходящим за рамки обычных картин.


Фото: dirtycarart.com

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Я всегда пою Отчизну мою - Казахстан"

Похожие новости

counter.yadro.ru