• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

История одной новогодней елочки из степей Казахстана

22 декабря 2015 17:03
Image
8

Под Новый год все дети ждут чуда. Уже потом, повзрослев, они понимают, что главными волшебниками праздника всегда были их родители. Конечно, многие дети давно знают, кто скрывается под бородой Деда Мороза, поэтому подарков от него ждут чаще всего материальных - в виде планшетов и мобильных телефонов.

На портале Pikabu появилась одна трогательная история из Северного Казахстана, которая доказывает, что иногда для новогоднего чуда ребенку нужно совсем немного.

"Когда моя мама была маленькой, она жила с бабушкой и дедушкой в небольшой деревне на Севере Казахстана. Это степь. В степи нет деревьев. А зимой в степи нет вообще ничего, кроме снега. Под Новый год мама мечтала только об одном - о новогодней елочке, но как раз это было невозможно. Ну нет елок в степи, хоть ты тресни. Во всех сказках на Новый год всегда была елочка, а мама елочку никогда не видела - только на картинках. Дед и бабушка очень переживали, что не могут исполнить желание внучки и все-таки нашли выход! В ночь с 30 на 31 декабря дед срубил куст черемухи в пойме реки и до утра они с бабушкой красили газеты зеленкой, резали бахромой и оклеивали каждую веточку. Каждую веточку!

Утром, когда мама проснулась, в комнате стояла самая настоящая зеленая елочка! Весь день мама делала самодельные украшения и наряжала свою елку. Настоящую!

Сейчас мама говорит, что это был самый счастливый момент в ее детстве, и именно благодаря той елочке мама до сих пор верит в чудеса. А я верю в чудеса благодаря этой истории. И именно она для меня лучший пример настоящей любви".

Автор: ©karakundra/Pikabu




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Тизер "Сто лет одиночества" обсуждают в сети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
История маленького человека

Похожие новости

counter.yadro.ru