Казахстанские актеры, которые изменили внешность ради роли

06 января 2015 18:20 6

Нередко актерам приходится кардинально меняться ради роли в кино. Одни набирают вес, другие, наоборот, худеют, третьим приходится накладывать "тонны" грима. Tengrinews.kz решил сделать подборку казахстанских актеров, которые изменяли внешность и представали перед зрителями в новых амплуа.

В марте 2014 года в прокат вышла картина "Осторожно, корова!" Главную роль "толстушки" исполнила Баян Есентаева. Для этого ей пришлось "поправиться" на 60 килограммов при помощи специального грима. 

Реклама
Реклама

Гульнара Дусматова сыграла одну из ролей в первом фантастическом фильме "Книга легенд: Таинственный лес".

Один из самых известных образов в казахстанском шоу-бизнесе - Келинка Сабина, которую воплотил шоумен Нуртас Адамбаев. А не так давно вышел и одноименный полнометражный фильм, который стал одним из самых кассовых в 2014 году.

Даулет Абдыгапаров чаще всего в кино играет батыров, воинов, героев. Двухметровый актер незаменим для ролей в исторических картинах.

Дебютная роль Макпал Исабековой сразу принесла ей успех. Публика хорошо приняла ее в роли беспомощной домохозяйки, которая, потренировавшись, смогла постоять за себя.

На небольшую роль Фархада Абдраимова в фэнтези "Книга легенд. Таинственный лес" ушло много грима. Он всего лишь сыграл джинна, который появляется в начале сказки, анонсируя начало, и потом уже в самом конце фильма со словами "Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец".

Необычно было увидеть нежную Куралай Анарбекову, обладательницу титула "Мисс Актобе", в образе воинственной героини в картине "Жаужурек мын бала".

Газиза Абдинабиева воплотила веселый образ в фильме Ермека Турсунова "Кемпiр". Для актрисы это был первый опыт в полнометражной картине, до этого она принимала участие только в сериалах.

Ерден Телемисов вместе с Санжаром Мадиевым сыграли роли в сериале "Марко Поло". Им пришлось несколько месяцев отращивать бороды.