Миллионер, который каждый день убирает улицы города

01 августа 2017 15:27 12

Есть вещи, которые может позволить себе не каждый миллионер. Речь отнюдь не о какой-то материальной роскоши, вроде туалетной бумаги из 24-каратного золота (а такая бумага есть, уж поверьте), а о поступках, совершаемых ежедневно во благо общества. Бог с ними, миллионерами. Даже среднестатистический человек с умеренным заработком редко способен на такое. Из-за нехватки времени, да и просто лени. Но только не наш сегодняшний герой. TengriMIX рассказывает вам об одном удивительном богаче.

Начнем издалека. Однажды видеоблогеру из Бахрейна Омару Фаруку позвонила местная журналистка и сказала, что есть один очень необычный человек, о котором он обязан рассказать. На рассвете Омар поехал по нужному адресу и действительно обнаружил уникума, миллионера корейского происхождения по имени Йо.

Реклама
Реклама

Вот уже больше десятка лет бизнесмен просыпается каждое утро на рассвете и... убирает улицы города. От окурков, пакетов, фантиков, бутылок и прочего. На вопрос, почему он делает это в течение 11 лет, Йо просто ответил: "Потому что хочу!"

"Существует много мусора и это делает людей больными. Мусор - причина многих проблем", - добавил он.

Мужчина также выделяет время, чтобы рассортировать груды хлама и упаковать их в утилизационные мешки, которые он закупил в Кореи. "Это все деньги", - отметил бизнесмен.

Миллионер регулярно привлекал внимание прохожих и даже полиции. Однажды несколько местных стражей порядка были настолько озадачены, увидев странного мужчину рано утром, что подошли к нему и спросили, что он делает. Когда тот объяснил, они спросили, почему он не в форме. Полицейские подумали, что мужчина является сотрудником муниципальной компании, занимающейся уборкой улиц. Сейчас же Йо узнаваем в Бахрейне, его порой именуют "Боссом уборки". Людей очень поражает его удивительное стремление к поддержанию чистоты в стране, которая не является его родиной.

"Сегодня он является примером простоты и скромности. Йо является образцом подражания для жителей Бахрейна", - отозвался о миллионере его арабский друг.

По материалам: Мулбабар