Мотоциклист перекрыл оживленное шоссе, чтобы спасти жизнь человеку

04 сентября 2017 12:53 23

Иногда важно просто быть внимательным. Возможно, это поднимет настроение окружающим, улучшит ваш собственный день или предотвратит трагедию, как в случае с одним российским байкером. TengriMIX предлагает вам посмотреть видео, на котором запечатлено спасение молодого человека в Москве, собиравшегося спрыгнуть с эстакады.

Реклама
Реклама

Происходящее снимала камера регистратора, установленная на шлеме мотоциклиста. Судя по записи, байкер ехал со скоростью примерно 100 километров в час, однако заметив с внешней стороны ограждения человека, он развернулся, подъехал к нему по встречной и закричал: "Стой, не делай этого! Слезай. Пойдем, поговорим. Пойдем, я тебя прокачу. Садись на мотоцикл, поехали".

"Я видел его краем глаза, но понятно было, что человек уже готов сделать шаг. Простите, я знал, что нарушаю правила, и я делал это максимально аккуратно, так как понимал, что времени для другого решения совсем нет", - рассказал мотоциклист.

Как выяснилось, парень, собиравшийся покончить с собой на шоссе в Москве, ехал из одного города в другой на похороны матери и морально не выдержал. Неравнодушные водители вызвали полицию и скорую помощь.