• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©sohu
©sohu

Мужчина помог незнакомке, и через 11 лет она спасла ему жизнь

23 апреля 2019 12:14
Image
23

Добро всегда возвращается. Особенно тогда, когда этого не ожидаешь. TengriMIX со ссылкой на  World of Buzz рассказывает, как девушка помогла своему доброжелателю спустя много лет после того, как сама получила от него помощь.

Там Лин жила в китайской провинции Сычуань в бедной семье. Она заботилась об отце-инвалиде, больной матери и двух младших сестрах. В 2008 году их дом был разрушен землетрясением. Семье приходилось ютиться у соседей. Выпускница школы мечтала получить высшее образование, чтобы в будущем обеспечивать родных.

Однажды с семьей разговорился незнакомец, представившийся Чженом Хуа. Он рассказал, что также пережил трудное детство, поэтому понимает их горе. Мужчина дал свой номер школьнице и пообещал помочь ей с поступлением в университет.

После окончания школы девочка обратилась к нему за помощью. По его рекомендации она выбрала медицинский университет Северного Сычуаня. Незнакомец оплатил первый курс - 4300 юаней (около 240 тысяч тенге), для семьи это были большие деньги. Также доброжелатель дал студентке деньги на карманные расходы.

Кто бы мог подумать, что добрый поступок для китайца обернется спасением через 11 лет. В это время Там Лин уже работала в больнице главным врачом. Именно в это медучреждение без сознания попал Чжен Хуа.

"У меня диагностировали аневризму головного мозга. Врач сказал, что произошло внутреннее кровотечение и я могу умереть, если ситуация выйдет из-под контроля", - вспоминает мужчина.


©sohu

Лин, как только узнала, что ее благодетель болен, сразу прибежала из другого отделения. Она приложила все усилия, чтобы сохранить мужчине жизнь. Провела его через приемное отделение, быстро оформила документы, сопроводила к врачам. Своевременная медпомощь помогла ему избежать операции.

Придя в себя, Хуа не находил слов благодарности, однако не сдерживал эмоций и слез счастья.

"11 лет назад я отправил ее в медицинский университет. И сегодня я дышу благодаря ей. Я хочу, чтобы люди узнали об этой истории, и, возможно, она будет мотивировать дарить добро других", - сказал китаец.

А вам когда-нибудь помогали незнакомые люди?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Google поздравил казахстанцев с праздником Наурыз
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что помогает иммунной системе избавляться от раковых клеток

Похожие новости

counter.yadro.ru