• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фредди Меркьюри © Paulo Whitaker / Reuters
Фредди Меркьюри © Paulo Whitaker / Reuters

Названа самая прослушиваемая песня XX века

11 декабря 2018 16:00
Image
19

Говорят, с каждым годом современная музыка ухудшается. Может, это и вправду так, мы не знаем. Однако то, что песнями XX века по сей день заслушиваются миллионы, - факт. А какова же самая прослушиваемая композиция прошлого столетия? TengriMIX со ссылкой на РИА Новости предлагает вам это узнать.

По сообщению медиахолдинга Universal Music Group, самой популярной песней XX века на стриминг-сервисах оказалась "Богемская рапсодия" группы Queen. Композицию прослушали более полутора миллиардов раз.

Отметим, что Bohemian Rhapsody, написанная Фредди Меркьюри в 1975 году, записывалась в студии более трех недель. Музыкантам пришлось свести 120 вокальных треков и петь по 10-12 часов в день. Песня, отличающаяся необычной музыкальной формой и четырьмя разными стилями (а-капелла, баллада, опера, рок), стала самым дорогим синглом в истории. Она по сей день остается эталоном качества в индустрии музыки.

Интересно, что композиция трижды входила в список Hot 100 по версии Billboard: в 1975 году, в 1992-м и 2018-м. По мнению издания Variety, на популярность композиции повлиял выход фильма "Богемская рапсодия", в котором рассказывается о становлении группы и судьбе ее фронтмена Фредди Меркьюри.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач предупредил об опасности чистки ушей ватными палочками
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Лучшие архитектурные фотографии 2018 года

Похожие новости

counter.yadro.ru