Пенсионер пожертвовал детям миллион рублей, который копил 64 года

31 мая 2018 17:24 7

Пожалуй, каждый стремится к материальному благополучию, чтобы, добившись его, улучшить качество своей жизни. В отличие от многих, пенсионер из Коми (Россия) Евгений Попов не стал рабом заработанного богатства, а с легкостью поделился им с теми, кому оно нужнее. TengriMIX предлагает вам узнать об этом человеке с широкой и доброй душой.

Евгению Васильевичу 85 лет. Почти полвека он проработал учителем истории и откладывал часть своей небольшой зарплаты, чтобы купить отдельный от родителей дом с удобствами. И вот, накопив за 64 года (с 1954 года) первый миллион рублей (около 5,3 миллиона тенге), пенсионер все же отказался от затеи приобрести собственное жилье.

Реклама
Реклама

Однажды ему попалась на глаза заметка в местной газете про бедственное положение детей из социально-реабилитационного центра "Гаврош".

"Мне ничего не нужно, у меня все есть. А им эти деньги пусть и достанутся, обездоленные они", - решил Евгений Васильевич и отдал все сбережения.

Свой поступок пенсионер не афишировал. Только в реабилитационном центре, получив огромные деньги, стали интересоваться - кто, откуда, почему?

"Мы с Евгением Васильевичем даже знакомы не были. Как только узнали, кто нам так помог, приехали с ребятами в гости, знакомиться. Скоро поедем уже как волонтеры - поможем по хозяйству. А деньги его на самое необходимое для ребят пойдут - мебель, веранду, которая у нас этой зимой рухнула, на компьютеры", - рассказала директор "Гавроша" Надежда Асташкова.

На наш взгляд, этот человек, отдав все свои деньги, все равно остался самым богатым.

По материалам: Комсомольская правда - Коми