• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© teleport2001.ru
© teleport2001.ru

Призыв к жизни от 27 популярных артистов

31 октября 2016 16:39
Image
5

Помните, как Леннон спел в величайшей Imagine о том, во что верил? Йоко потом говорила, как Джон хотел, чтобы "все мы представляли одну страну, один мир, один народ". Его песня стала манифестом мира, призывом к избавлению от предрассудков и стереотипов по отношению к другим.

А теперь давайте вспомним культовый сингл We are the world в исполнении Майкла Джексона и других 44 небезызвестных артистов. Песня представляла собой некий зов о помощи голодающим Африки. Тогда весь мир покорило, что популярные исполнители объединились ради благой цели. 

И вот не так давно вышел некий симбиоз Imagine и We are the world. В новой песне Игоря Матвиенко слышатся отголоски ранее упомянутых хитов. "Жить" - таково ее название. Это слово настолько мощно используется в песне, что невольно задумываешься об этом. Представьте себе, нет никаких границ, государств и политики, есть простые люди, которые хотят ЖИТЬ, и ничего более.

Казалось бы, звучит просто, а осуществить не так уж и легко. Ведь в моменты отчаяния, когда люди теряют своих близких, переживают гибель родных, их посещают плохие мысли и они чувствуют боль, которая долго не унимается. Но в эти трудные минуты человек должен, обязан находить в себе силы продолжать жить, да так, чтоб за двоих, троих, а порой и за десятерых и счастливо, к тому же!

Игорь Матвиенко признается, что эта композиция очень искренняя, может быть, даже исповедальная. Ему, как идейному руководителю проекта, важно было добиться от артистов не игры, а реальных переживаний всех простых слов, которые звучат в песне.

Кстати, об артистах. В ее записи приняли участие 27 популярных исполнителей, среди которых Светлана Назаренко (солистка группы "Город 312"), Ольга Кормухина, Гарик Сукачев, Полина Гагарина, Тимати, Мот, Григорий Лепс, Николай Расторгуев, Виктория Дайнеко и Кэти Топурия из группы "А’Студио". В общем хоре, помимо Кэти, был и другой участник группы - Байгали Серкебаев. Его можно увидеть и в клипе. 

Как вы уже поняли из длинного предисловия, TengriMIX рекомендует эту композицию к прослушиванию и предлагает вам посмотреть клип на песню "Жить". Трогательно получилось. 

Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Жертвы безразличия": работа казахстанца на стекле покоряет соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Задушить родительской любовью

Похожие новости

counter.yadro.ru