Рекламные ролики от лучших режиссеров мира

08 апреля 2017 13:07 3

Многие знаменитые сейчас режиссеры начинали свою карьеру со съемок рекламы и музыкальных клипов. Наверное, во многом благодаря этому в сфере рекламы установилась мода приглашать к сотрудничеству не только начинающих, но и уже состоявшихся режиссеров мира.

В телевизионной рекламе крутятся огромные деньги: зачастую на секунду рекламного ролика тратится больше средств, чем на голливудские блокбастеры. Это превратило рекламу в престижный жанр, поработать в котором не прочь даже титаны уровня Романа Полански и Дэвида Линча. Представляем вам подборку самых ярких роликов от известных режиссеров.

Реклама
Реклама

Мартин Скорсезе

Визуально этот ролик не похож ни на один из фильмов режиссера, но по характерному резкому монтажу и The Rolling Stones в звуковом сопровождении Скорсезе по-прежнему невозможно спутать ни с кем. Главную роль сыграл Гаспар Ульель.

Даррен Аронофски

Рекламу туалетной воды Yves Saint Laurent Аронофски снял сразу после "Черного Лебедя", ровно с той же командой. В кадре - Кассель, сценарий написали постоянные авторы Аронофски Ари Хандель и Марк Хейман, а музыку - Клинт Мэнселл.

Дэвид Линч

Ностальгия по девяностым уже приелась, так что предлагаем теперь скучать по нулевым. Когда еще рекламу игровой приставки мог снять сам Дэвид Линч, да еще и в стиле фильма "Голова-ластик"?

Серджио Леоне

Сразу после выхода "Однажды в Америке" Леоне снял эпический ролик для Renault. Стиль классических вестернов, руины Колизея как локация, музыка Эннио Морриконе: ролик считается классикой автомобильной рекламы. Клип стал последним проектом Леоне — он умер четыре года спустя в 1989 году.

Джо Райт

Признанный британский режиссер Джо Райт создал для Chanel ролик с Кирой Найтли, игравшей в литературных адаптациях Райта - "Гордости и предубеждении" и "Анне Карениной".

Роман Полански

Полански снял для Prada полноценный комедийный этюд с Беном Кингсли и Хеленой Бонем Картер в главных ролях.

Баз Лурман

Сразу после премьеры фильма "Мулен Руж" Баз Лурман поставил для Chanel короткометражку "Le Film" с Николь Кидман и Родриго Санторо в главных ролях. Ролик основан на фильме "Римские каникулы" и был снят на самый большой бюджет в истории рекламы - 33 миллиона долларов. При этом Николь Кидман получила гонорар в три миллиона долларов.

 

Майкл Бэй

Похоже, что Бэй решил, что то, что подойдет для крутого блокбастера, сойдет и для рекламы женского белья. Ну то есть красивые барышни в откровенных костюмах, мотоциклы, заводная музыка и взрывы. Куда же без них.

Гай Ричи

После "Рок-н-рольщика" и "Большого куша", Ричи, видимо, решил оставить в прошлом обаятельных проходимцев-матершинников и снимать кино (и рекламные ролики) про красивых недоступных мужчин с точеными фигурами. Примерами служат "Шерлок Холмс", "Агенты А.Н.К.Л." или "David Beckham Bodywear".

Ридли Скотт

Культовый ролик, дань уважения Оруэллу, одна из первых реклам Apple и работа Ридли Скотта в одном флаконе. Страшно представить что случилось бы, если бы девушка-apple-революция не прибежала бы и не "спасла" бы нас, серую толпу, от  невежества в области компьютеров и технологий.

По материалам © Ivi.ru