• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© vk.com
© vk.com

Рэпер Сайлаубек стал новой звездой Казнета

30 марта 2015 08:04
Image
25

Житель Атырау по имени Сайлаубек стал настоящей звездой Казнета - видео с его участием в феврале этого года впервые появились в YouTube, а затем заполонили социальные сети и мессенджер WhatsApp. 

Ролики, на которых Сайлаубек читает рэп на понятном только ему языке, стали настолько популярными, что их стали массово пародировать. 

За последний месяц таких пародий и смешных коротких видео, посвященных МС Сайлаубеку, как его назвали, снято немало. 

В соцсети "ВКонтакте" поклонники создали фан-страницу МС Сайлаубека, на которую уже подписались тысячи пользователей, а группа "Орда" пригласила народного рэпера к себе на концерт, чтобы исполнить с ним одну из его песен. Даже иностранцы стали называть Сайлаубека отцом казахского рэпа.

Как выяснили журналисты, Сайлаубек родился в 1975 году. В школе учился на отлично, любил музыку. Но в старших классах сильно пострадал в драке, получив тяжелую травму головы.

Впрочем, некоторые пользователи призывают оставить Сайлаубека в покое, мотивируя это тем, что он болен. Вот, например, что пишет пользовательница Айдана Иманбекова: "Разговаривала с семьей Сайлаубека и с ним лично. Итог разговора с его семьей: человек болен, его надо лечить, и поэтому старшая сестра категорически против, чтобы он куда-либо ехал. Семья Сайлаубека интеллигентная: старшая сестра преподаватель, старший брат академик, младший брат достаточно известная творческая личность в Атырау. В трезвом состоянии Сайлаубек очень скромный, стеснительный и неразговорчивый. Не женатый и нигде не работает и не работал. В молодости он получил сильную травму головы, и с тех пор он адекватный временами. Сестра со слезами на глазах говорила, что местные балыкшинские (район Атырау) ребята наливают Сайлаубеку водки и потом издеваются над ним, снимая на видео. После 50 граммов водки Сайлаубек совершенно меняется. Дорогие сообщники, давайте прекратим издеваться над ним".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
20 острых цитат нашего любимого Джереми Кларксона

Похожие новости

counter.yadro.ru