• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Слева Екатерина Пак, справа Айдана Мержанова. Коллаж TengriMIX
Слева Екатерина Пак, справа Айдана Мержанова. Коллаж TengriMIX

Самые красивые стюардессы Казахстана в Instagram

12 июля 2019 17:44
Image
15

Стюардесса первой встречает вас в самолете, приносит вам воду, конфеты при взлете и вкусный обед. Ее улыбка скрашивает самый долгий полет, а иногда ей приходится выступать в роли доброй матери, которая принесет одеяло, или строгой судьи, когда пассажиры спорят о наклоне сидений. TengriMIX во Всемирный день бортпроводника рассказывает истории небесных девушек из Казахстана.

Эльмира Абдуалиева из Алматы всегда мечтала путешествовать по миру. Шанс появился, когда Qatar Airways объявила набор проводников. Девушка живет в Дохе и уже успела побывать в Канаде, Австралии, странах Африки, Азии и Европы.

Недавно она вернулась из поездки в Нью-Йорк. Работа, как отмечает Эльмира, непростая. Но за это время у девушки появилась масса знакомств и новых впечатлений. В своем Instagram Эльмира делится путевыми заметками и советами для туристов.


Эльмира Абдуалиева.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

А знаете, мое желание сбылось! Думала не увижу фейерверки, а оказалось еще лучше. Рейс НЙ-Доха, мы взлетели, пролетаем над городом и видим вспышки разных цветов???? это он! Фейерверк! Лучше вида и не придумаешь~ Мне всегда было интересно оказаться в Америке 4-го июля. Когда я училась в летней школе в Сеуле, у нас корейская группа состояла из троих девочек с КЗ и ребят с Америки. Помню как они отмечали этот день, милахи~ Наши воспоминания как вспышки фейерверков! Яркие и запоминающиеся✨ #newyork#usa#america#статуясвободы#казахивамерике#казахивньюйорке#4july#cabincrew#cabincrewlife#cabincrewgirls#뉴욕#미국#미국여행#승무원#ньюйорк

Публикация от Стюардесса / Qatar (@elya_abdualiyeva)

Айя работает в авиакомпании "Эйр Астана". Она рассказывает подписчикам о тонкостях своей работы. Так, по словам девушки, заявку на работу можно подать через сайт авиакомпании. Образование значения не имеет, обучение проходит на базе авиаперевозчика. Есть и требования по росту, стюардессе ужно дотянуться руками до линии на стене в 208 сантиметров (в некоторых авиакомпаниях - 212 сантиметров). Летать девушка не боится, и она часто делится историями из путешествий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Почему я не летаю в Лондоны-Парижы-Сеулы-Бангкоки? ✈️???? ——————————————————— Не хотела писать этот пост, но все снова и снова продолжают спрашивать почему я не летаю в эти страны, как другие бортпроводники Эйр Астаны. Пришло время открыть вам тайну——————————————————— В Эйр Астане есть 3 типа самолетов - Embraer-190/E2, Airbus-320/321, Boeing -757/767. Каждый бортпроводник обучается лишь на два типа из трёх. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ Флот А обучается на Эйрбас и Эмбрайер. Флот B - на Эйрбас и Боинг. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ Я попала во флот А, поэтому летаю на Эйрбасе и Эмбрайере. ——————————————————— От чего зависит на какой тип самолета ты попадёшь? От того, где в данный момент не хватает бортпроводников. Многие называют это лотереей, ведь от твоих личностных качеств, знаний языков и других способностей это не зависит. Выбирать флот сами мы не можем. Если в авиакомпании не хватает эмбрайеристов, то новую группу учеников делают эмбрайеристами. ——————————————————— Так вот, на дальние расстояния из трёх наших типов самолётов на данный момент может летать только Boeing-757/767. На нем выполняются такие рейсы как Лондон, Париж, Сеул, Бангкок, Гонконг и Куала-Лумпур. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ Так как я НЕ обучена на Боинг, я НЕ могу летать на нем как бортпроводник. ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ Я летаю только на Эйрбасах и Эмбрайерах. На Эйрбасе выполняются следующие эстафетные рейсы (эстафета - это где мы остаёмся в отелях и ночуем): Стамбул, Пекин, Москва, Питер, Киев, Амстердам, Франкфурт. Летом прибавляются Бодрум, Анталия и другие сезонные рейсы. Остальные рейсы на Эйрбасе являются разворотными (туда и сразу обратно, без ночёвки) ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀⠀ На эмбрайере эстафетных рейсов нет, только разворотные. ——————————————————— Еще один важный пункт - это то, что Лондон и Париж выполняются только с Астаны. У Астаны своя база и свои бортпроводники, которые туда летают. Поэтому алматинские бортпроводники-боингисты в Лондон и Париж рейсы не выполняют. ————————————————————— Теперь вы знаете всю правду. Надеюсь, я сумела объяснить всё внятно

Публикация от ☁️ Айя ☁️ (@its.aiya)

Жадыра Алимжанова из Алматы работает в авиакомпании Etihad Airways. Она оказалась там, посетив день открытых дверей. Девушка прошла строгий отбор. Профессия позволила ей посетить более чем 60 стран мира на всех континентах. По словам девушки, время на этой работе летит быстро. Особенно девушка любит летать в Австралию. Недавно она посетила Марокко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Шефшауэн, Синий город ⠀ Один из красивых городов в Морокко. Ещё и называют “Blue city”. Все дома, улицы, магазины покрашены синим цветом. Синий цвет означает мир, безопасность и могущество БогаМестные говорят, что весь город покрасили в синий цвет, чтобы почаще вспоминать Бога ⠀ Древний ( 1471г.), традиционный город с вкусной кухней. Ели тажин, хариру и seafood paella ???? Единственное, местные не говорят на английском, пришлось с ними общаться на своём ломаном французском???? Je parle francais un peu!-деп коям))) даже наш гид не знал ????????‍♀️Очень красивый город #стюардессапоимениЖадыра #chefchaouen#morocco

Публикация от Stewardess ✈️ (@zhadyra_alim)

Труд стюардесс, как отмечает Жадыра, нелегкий. "Закрывать багажные полки в самолете, тащить тяжелую телегу для сервиса нелегко. Я часто прошу помощи у наших многоуважаемых мужчин, иногда и у пассажиров (ибо мне надо еще рожать). Полеты - стресс для организма. Поэтому в нашей работе надо вдвойне следить за здоровьем: правильное питание, обильное питье воды, спорт, здоровый сон, хороший отдых до и после полета. Стараюсь придерживаться этого и раз в год прохожу полный медосмотр", - делится девушка. Но профессию свою она очень любит. Она даже собирается написать о своей работе книгу.


Жадыра Алимжанова

А еще девушка любит задавать пользователям Instagram загадки на тему: "Угадай, куда я сегодня лечу?".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Stewardess ✈️ (@zhadyra_alim)

Немного из истории Всемирного дня бортпроводника. Сначала функции бортпроводников выполняли мужчины, чаще всего ими были бывшие официанты дорогих ресторанов. Однако уже в 1930 году в Соединенных Штатах возникла идея привлечь к работе привлекательных девушек, это должно было стать дополнительной рекламой пассажирских авиаперевозок. Существовал и еще один довод в пользу представительниц прекрасного пола: они меньше весили, что имело большое значение для самолетов того времени.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Дорогие друзья! ❗❗❕ Если вы хотите работать в самых крупных авиакомпаниях мира , таких как Etihad, Emirates и Qatar airways, в должности бортпроводника ( Cabin Crew), можете обратиться ко мне в личку ☺ Помогу составить резюме ( CV), зарегистрироваться на сайте, подготовиться и пройти все этапы собеседования. Поделюсь необходимыми материалами, полезной информацией и знаниями. Полное сопровождение от и до индивидуально???????? +971524743168 Жадыра WhatsApp P.s: в этой сфере уже 6 лет, знаю все тонкости ☺ ❗❗❗❗ Минимальные требования: рост не ниже 160-165 см, знание английского языка не ниже уровня Intermediate ???? гарантию не могу дать, т.к. ваше успешное прохождение зависит оттого как вы преподнесете себя на собеседовании. Максимальный репост приветствуется ☺☺☺

Публикация от Stewardess ✈️ (@zhadyra_alim)

Хотя сегодняшняя дата не является официально утвержденным праздником, множество компаний поддерживают традиции чествования своих бортпроводников.

Айдана Мержанова делится, что не всегда стюардессы летают одним составом. Перед каждым рейсом проходит брифинг, где участники команды знакомятся друг с другом.

"Уже какой раз я замечаю, что бывают действительно сложные рейсы, но когда бригада - огонь, когда все любят то, что делают, знают свое дело, есть взаимопонимание, тогда все складывается так легко и просто, все на позитиве, и это ощущается сразу во всем (что думаешь: да я хоть еще пять таких рейсов слетаю, несмотря на ночь и усталость)", - делится девушка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 아이다나 (@skygirl_____)

Каждая авиакомпания старается подчеркнуть с помощью униформы красоту своих стюардесс. Она должна быть не только яркой, отражать традиции страны и авикомпании, но и быть запоминающейся, чтобы у пассажиров оставались самые яркие впечатления.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Да, я хочу летать! Я хочу править миром! Ой, нет. Парить над миром!

Публикация от (@miss_ap909)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @patipak1

Посмотреть эту публикацию в Instagram

С международным днем бортпроводника, коллеги! . Фотографии 3 года, а эмоции с этого рейса будто было неделю назад... . Я счастлива, что связала свою жизнь с "самолетами". . Мир авиации безграничен. Этот "мир" есть в любой точке мира. Главное понимать, чего ты на самом деле хочешь и вовремя отдыхать :) . Я желаю всем бортпроводникам всего мира безопасных рейсов! Остальное только в кайф....даже "сложные" ситуации с чем сталкиваемся из рейса в рейс, это только закаляет и прибавляет краски в жизнь✈✈✈ . Бортпроводники, вы крутые ребята #flighattendant #cabincrew #crewmember

Публикация от ???????????????????????? ???????????????????????????????????????????????? (@tutush_enfj)

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Aisaule (@aisaule)

Профессию стюардессы нередко называют самой романтичной. Но сами бортпроводницы отмечают, что для них прежде всего важна безопасность пассажиров. Нередко им приходится успокаивать людей, боящихся летать, помогать пассажирам, которым стало плохо, и даже принимать роды на борту.

А какие у вас остались впечатления от работы стюардесс в разных авиакомпаниях?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Новые граффити Бэнкси появились в Лондоне. Но рады не все
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Завод SANTO в Шымкенте посетила официальная делегация

Похожие новости

counter.yadro.ru