• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Counselling / Pixabay
© Counselling / Pixabay

В Шотландии игрушечный тигр целый час держал в страхе фермера и отряд полицейских

09 февраля 2018 16:50
Image
11

Недавно в Шотландии произошел курьезный случай, который долго держал в страхе фермера и целый наряд полицейских. TengriMIX рассказывает о ней.

После переезда в Аберднашир фермер Брюс Грабб отмечал с друзьями новоселье. Но мужчина также не забывал заботиться о своих подопечных - 200 беременных коровах. Каждая из них могла родить в любой момент, потому фермер оставался трезв и даже покинул друзей, чтобы проверить скот. До хлева ему не удалось дойти: на полпути он заметил лежащего на дороге тигра.

Опасаясь за безопасность людей и животных, Грабб тут же вызвал полицию, в доказательство послав им фото. Хищник выглядел настолько настоящим, что офицер, первым оказавшийся на месте, отказался выйти из машины до прибытия подкрепления.

Пока диспетчеры пытались выяснить, не сбежал ли тигр из какого-либо парка, на ферму уже подоспели шесть полицейских машин и отряд быстрого реагирования. Стражи порядка оцепили участок и стали вести наблюдение за хищником. Обратив внимание на то, что зверь не двигается уже около 45 минут, силовики пошли в наступление и наконец обнаружили, что дорогу перекрывала мягкая игрушка в натуральную величину.

Убедившись, что опасности нет, полиция покинула место происшествия. Обвинений в ложном вызове выдвинуто не было: все понимали, что это странная шутка со стороны посторонних людей.

По материалам: nat-geo.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В Южной Корее построили самое черное здание в мире

Похожие новости

counter.yadro.ru