• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото из личного архива Сергея Цырульникова и Максима Касперовича
Фото из личного архива Сергея Цырульникова и Максима Касперовича

Спустя век трюк Кажымукана повторил казахстанский палуан и установил мировой рекорд

08 июля 2019 23:21
Image
22

Сразу два мировых рекорда установил казахстанский силач Сергей Цырульников. TengriMIX расскажет, какие трюки удивили представителей Книги рекордов Гиннесса.  

В Петропавловске четырехкратный рекордсмен мира по силовым номерам, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса и шестикратный рекордсмен Казахстана Сергей Цырульников, которого в народе называют казахским палуаном, одной рукой за 30 секунд 7 раз поднял человека весом 105 килограммов, а также за 1 минуту 48 секунд прибил одной рукой 10 сковородок.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Вернулся с Города Петропавловск???? масса положительных эмоций! Был побит рекорд Где я прибил голыми руками 10 сковородок к доске 3 мм за 1 минуту 48 секунд ( возникли трудности так как несколько раз гвоздь во время удара попадал в сучок????) В общем напортил КУХОННОЙ УТВОРИ ( да простят меня женщины ????) более подробно напишу об этом позже ( когда будут фото и видео материал ????) встретился с местными спортсменами жаль не смог провести открытую тренировку ...... всем мир ✌️ #сергейцырульников #изометрияспасетмир #изометрия #силач #секретсилы #силач #зож #главноенессать #сковородки #рекорд #петропавловск #деньгорода2019 #UPF

Публикация от Сергей Цырульников (@sergei030485)

"Раньше так сразу два рекорда подряд не устанавливал, тем более это трюки, к которым я стремился, постоянно и тщательно готовился. Поднял 105 килограммов 7 раз, но мог бы 12 раз либо по 120 килограммов, но не стал сильно разгоняться, для меня важна была четкость, фиксация. Это рекорд, который я очень хотел установить. Это делал известный казахский борец Кажымукан Мунайтпасов. Представьте, человек не только поднимает над головой здорового мужчину, но и делает это несколько раз. В этом году исполняется 148 лет со дня рождения Кажымукана, спустя больше чем 100 лет я повторил его трюк. Очень хотел, чтобы он побит был именно в Казахстане.  Второй рекорд получился спонтанно, было хорошее настроение, чувствовал силу в руках, думаю, почему бы не попробовать, пока есть представители (Книги рекордов Гиннесса. - Прим. автора). Это был более зрелищный трюк - прибил голыми руками 10 сковородок к доске 3 миллиметра за 1 минуту 48 секунд. Это были гуляния, посвященные Дню столицы в городе Петропавловск. Собравшиеся зрители были в недоумении, как это возможно, но всем все понравилось. Самочувствие замечательное", - поделился Сергей Цырульников.


© Из личного архива Сергея Цырульникова

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Уважаемые друзья! На фоне прибитых СКОВОРОДОК мой РЕКОРД к который я действительно хотел поставить прошёл как то незаметно! Я говорю о подъеме человека весом более 105 кг на количество раз за минуту времени! Почему этот рекорд для меня так важен! Это наследие наших ПЛАУНОВ БАТЫРОВ один из любимых номеров Хаджимукана Мунайтпасова! Я долго шёл к этому! Для меня очень важно было сделать этот РЕКОРД в дань уважения нашим БАТЫРАМ! Самый большой вес человека которого я поднимал одной рукой 144 килограмма???? Рекорд поднял человека весом 105 килограммов на 7 раз за 34 секунды! Можно было и больше .......???? Да! и вес можно было бы добавить! И количество подъемов ..... но оставлю это на следующий раз! Теперь нужно поднять бетонный блок весом 154 кг на раз! ( одной рукой ) ..... ну что .... идём дальше! Силовая культура нашей страны имеет огромную историю???? давайте сохраним её! Всем мир! #сергейцырульников #изометрияспасетмир #силач #изометрия #зож #рекорд #подьёмчеловека #секретсилы

Публикация от Сергей Цырульников (@sergei030485)

Два рекорда зафиксировал специальный гость - представитель Книги рекордов Гиннесса. Ранее рекорд со сковородой был зафиксирован у россиянина, который справился с этой задачей за 2 минуты. Также Цырульников опередил шведа, который поднял 103-килограммового человека шесть раз за 1 минуту. 

Ранее казахский батыр Сергей Цырульников рассказывал о своем намерении повторить культурное наследие силачей казахских степей Кажымукана Мунайтпасова и Балуана Шолака. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
WhatsApp добавит необычную функцию
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Посадить деревья на территории размером с США просят ученые для спасения планеты

Похожие новости

counter.yadro.ru