• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото Ричард Акото/Facebook
Фото Ричард Акото/Facebook

Учитель из Ганы, преподававший Microsoft Word по рисункам на доске, обеспечил свою школу компьютерами

15 марта 2018 20:21
Image
19

Поучительная история о том, как учитель из Ганы обучает детей компьютерной грамотности без каких-либо девайсов получила продолжение. Школу без единого компьютера снабдили ПК, причем добрые люди откликнулись со всего мира. TengriMIX делится подробностями. 

В феврале 2018 года по соцсетям разошлись фотографии преподавателя информатики Ричарда Акото, на которых он подробно разрисовывал на школьной доске интерфейс программы Microsoft Word. Так он обучал детей компьютерной грамотности. И буквально через месяц учитель стал получать первые пожертвования со всего мира, которых хватит на то, чтобы обеспечить учеников не только компьютерами. По словам ребят, они очень рады такому повороту, так как ПК до этого видели только на картинках и городской свалке. 

Фото Ричард Акото/Facebook

Компания Microsoft через своего партнера в Гане договорилась обеспечить компьютерами и программным обеспечением всех учеников школы Акото. На днях преподаватель по приглашению компании выступил на конференции Microsoft в Сингапуре. Когда он поднялся на сцену, IT-сообщество встретило его продолжительными овациями.  

Ричард Акото на конференции в Сингапуре. Фото citifmonline.com

Кроме того, местная компьютерная школа подарила детям пять ПК и учебники по информатике, при этом сам Акото стал владельцем личного ноутбука. А один из сотрудников университета Лидса в Великобритании прислал школьникам новый ноутбук. 

Фото Ричард Акото/Facebook

Ранее Акото рассказывал, что его цель - подготовить детей к национальному экзамену по информатике. В 2017 году один из учеников, которому он помогал, получил высшую оценку на экзамене.

Фото Ричард Акото/Facebook




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому нельзя унывать, а кому стоит помечтать
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Покупки из интернета, которые удивили своих обладателей

Похожие новости

counter.yadro.ru