В Беларуси водитель прикрыл пешехода от несущегося авто

12 декабря 2017 11:34 13

Представьте, пять рядов движения в одну сторону и регулируемый пешеходный переход. Человек с тростью не успевает перейти дорогу к тому моменту, как водителям загорелся зеленый. Это видят все, кто стоит в первом ряду, но видит ли это водитель авто, который движется по свободной крайней полосе? Наверняка нет. И такая ситуация может привести в итоге к трагическим последствиям. Подобное недавно произошло на белорусских дорогах и, благо, закончилось хорошо. Благодаря кому? TengriMIX предлагает вам узнать это из видео ниже.

Реклама
Реклама

Водитель Mazda двигался по свободному правому ряду, и перед ним загорелся зеленый сигнал светофора. Вряд ли он видел человека на переходе - тот был скрыт за стоящими автомобилями. Это, кстати, было подсказкой для него: если в других рядах авто не проезжают переход, значит, что-то не так. Впрочем, некоторые бы сочли, что это случайность - остальные просто не успели стартовать.

Водитель Renault быстро сориентировался в ситуации. Он, безусловно, видел пешехода и в зеркало мог наблюдать Mazda, которая приближалась по свободной правой полосе. Что было делать? Водитель свернул вправо, частично преграждая дорогу Mazda и вынуждая водителя останавливаться. Это сработало. И пешеход, и водитель черного авто были спасены.

Будьте внимательней на дорогах!

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин