• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
@ TengriMIX
@ TengriMIX

Зажигательный арт-моб прошел в метро Алматы

20 июня 2019 23:57
Image
6

Дети из всех уголков Казахстана и бойзбенд Mad Men зажгли на первом творческом #ArtMobAlmaty в Казахстане. TengriMIX рассказывает о том, как юные таланты устроили представление для пассажиров алматинcкого метрополитена.

Участники финального этапа "IV Академии творчества Клубов ЮНЕСКО" решили поддержать всемирное движение арт-мобов на станции "Жибек жолы" и станцевать под любимый хит Ulala группы Mad Men.

Ребят ожидал невероятный сюрприз: присоединились к ним и сами звезды Q-pop. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Всем привет, друзья! Сегодня, 2⃣0⃣ июня, совместно с ярким казахстанским бойз-бендом Mad Men @channelmadmen ????был проведен первый творческий #ArtMobAlmaty в Казахстане. На станциях алматинcкого метрополитена «Жибек жолы» и «Абай» наши молодые таланты ????украсили будни жителей и гостей южной столицы ???? , заявив о себе посредством творчества????????! «Что же такое «Арт-Мобы»?, - спросите вы. Арт-мобы - это не просто флешмобы, это целое представление????????, где участники не просто танцуют под музыку????, но и поют????, играют на самых разных инструментах???????????????? и даже используют различные реквизиты???? для выступления. Зрелищное выступление подарило каждому зрителю яркие эмоции????, ведь в арт-мобе предусмотрели всё: и динамичные танцы✔, и куй-шашу ✔и пение✔. Символичной и трогательной, по мнению наших зрителей была идея почтить память великого поэта и писателя Абая Кунанбаева???????? отрывком из его произведения «Көзімнің қарасы», после чего все мы дружно направились полностью погрузиться в мир нашего почита-емого всеми Абая Кунанбаева через спектакль «Абай» в Казахском академическом театре драмы имени Мухтара Ауезова. День действительно прошел на позитиве и зарядил энергией на все оставшиеся дни наших участников! Не верите? Убедитесь в этом сами посмотрев наш ролик #ARTmobAlmaty!

Публикация от UNESCO???? Clubs KZ???????? (@unescoclubskz)

Зрелищное выступление подарило каждому зрителю яркие эмоции, ведь в арт-мобе предусмотрели все: и динамичные танцы, и куй-шашу, и пение. Символичной и трогательной, по мнению зрителей, была идея почтить память великого поэта и писателя Абая Кунанбаева отрывком из его произведения "Көзімнің қарасы" на одноименной станции.

Участники признались, что подобные мероприятия дают молодежи бесценный опыт и знания, позволяют раскрыть свои таланты и предоставляют возможность показать себя людям. Некоторые ребята участвуют в этих проектах несколько лет подряд.

"Все вдохновлены программой. Я, к примеру, благодаря этому проекту скоро осуществлю свою маленькую мечту познакомиться с Зауре Розмат и командой Yuframe на наших мотивационных встречах. Это лето по праву самое незабываемое, за что я благодарна Федерации Клубов ЮНЕСКО, Фонду Первого Президента. Сегодня мы искренне старались осчастливить казахстанцев, зарядив их позитивными эмоциями", - поделилась впечатлениями от выступления финалистка Академии творчества Клубов ЮНЕСКО Алуа Казыбаева.

Пройдя конкурсный отбор среди двух тысяч одаренных детей и подростков из разных областей Казахстана, самые талантливые и мотивированные 50 участников в возрасте от 12 до 18 лет стали финалистами четвертого цикла "Академии творчества Клубов ЮНЕСКО", где им предстоит посетить бесплатно инновационную образовательную платформу, серию мотивационных тренингов от ярких личностей и лекций от ведущих преподавателей вузов страны. Мероприятия организованы Казахстанской Национальной Федерацией Клубов ЮНЕСКО совместно с Фондом Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому повышение на работе, а кому расставание
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Неизменное качество: один день во франшизном приемном пункте INVIVO

Похожие новости

counter.yadro.ru