08 июня 2020 10:00

1100 целевых грантов выделено абитуриентам Astana IT University

Astana IT University - место для умной и талантливой молодежи страны, открытие которого состоялось в сентябре 2019 года по инициативе Елбасы Нурсултана Назарбаева.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Astana IT University - место для умной и талантливой молодежи страны, открытие которого состоялось в сентябре 2019 года по инициативе Елбасы Нурсултана Назарбаева.

Университет находится в эпицентре IT-инфраструктуры столицы, наряду с Astana Hub и AIFC Fintech Hub, где проводятся все главные digital-мероприятия страны, целью которых является развитие студенческого предпринимательства, проведение обучающих семинаров, хакатонов и продвижение стартапов.

Реклама
Реклама

1100 целевых грантов в 2020-2021 учебном году выделено на программы бакалавриата Astana IT University. Студенты университета изучают дисциплины в области информационных технологий, web-разработок, программирования, робототехники, машинного обучение, Big Data, искусственного интеллекта, телекоммуникации и управления IT-проектами.

Для того чтобы выиграть целевой грант, вам необходимо выполнить 3 простых условия: успешно сдать ЕНТ, пройти онлайн-тест по английскому языку, подать заявку на участие в конкурсе государственных грантов через портал egov.kz и указать код университета первым в списке выбранных вузов.

Astana IT University готовит специалистов по следующим образовательным программам: Computer Science; Software Engineering; Big Data Analysis; Industrial Automation; Media technologies; Cyber Security; Telecommunication Systems; IT Management; Digital Journalism, все образовательные программы Astana IT University входят в топ профессий будущего 20-летия.

Если говорить о преимуществах Astana IT University, то можно перечислить следующие аспекты:

Обучение проходит полностью на английском языке; 3-годичная программа обучения; Ежегодное выделение целевых грантов; Лучшие практики и профессора с международным опытом; Сертифицированные курсы и лаборатории IT-вендоров: Cisco, Kaspersky, HP, Kolesa Group, ASBIS (Apple Authorized Distributor), 1C, Chocofamily, Huawei, Lenovo, KPMG; Комфортная среда обучения: Co-working зоны, Open space, GYM, дом студентов в ЖК Expo Residence, recordin-студия, телестудия и многое другое;

Помимо всего вышеперечисленного, Astana IT University активно занимается продвижением стартап-проектов студентов и привлечением инвестиций в проекты.

Как говорит исполняющий обязанности ректора Astana IT University Серик Омирбаев:

"Каждому абитуриенту, желающему стать одним из студентов Astana IT University, мы дадим шанс реализовать весь свой потенциал и всего за три года обучения стать самым успешным специалистом в области IT-индустрии. Поэтому каждый студент Astana IT University должен приложить все свои усилия и старания для достижения этой цели".

Astana IT University призван быть флагманом по подготовке кадров для цифровой трансформации Казахстана.

Рекламный материал
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram