Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2018 14:00

ForteBank признан лучшим банком Казахстана по версии Global Finance

ПОДЕЛИТЬСЯ

19 марта 2018 года в Нью-Йорке журнал Global Finance объявил о своей 25-й ежегодной церемонии присуждения наград лучшим банкам мира.


19 марта 2018 года в Нью-Йорке журнал Global Finance объявил о своей 25-й ежегодной церемонии присуждения наград лучшим банкам мира.

Ежегодно Global Finance проводит исследование и выбирает лучшие финансовые институты в более чем 150 странах, основываясь на критериях динамичного роста, разработки и внедрения инновационных технологий, а также реализации стратегических проектов.

По мнению экспертов-аналитиков Global Finance, основными факторами, определившими победу ForteBank, стали усиление рыночных позиций, рост основных финансовых показателей, развитие новых направлений бизнеса и IT-технологий.

"В этом году лауреатами названы банки одновременно с сильными сервисами и отличными бизнес-результатами. Для нас большая честь получить награду журнала Global Finance. Это вторая награда подряд, признающая ForteBank лучшим банком в стране. В декабре прошлого года журнал The Banker отметил ForteBank как лучший банк в Казахстане. Это результат работы команды банка на протяжении нескольких лет, мы постоянно улучшаем свои рыночные позиции в розничном, МСБ и корпоративном бизнесе, внедряя передовые технологии для наших клиентов. Банк сохраняет свои лидирующие позиции на рынке по достаточности капитала и ликвидности и в 2017 году достиг значительного прироста во всех финансовых и операционных показателях, что было замечено международными экспертами", - прокомментировал получение награды председатель правления ForteBank Гурам Андроникашвили.

ForteBank входит в пятерку крупнейших банков Казахстана по размеру активов и занимает лидирующие позиции в топ-10 БВУ по уровню капитализации и ликвидности.

По итогам 2017 года ForteBank продемонстрировал качественный рост по ключевым финансовым показателям:

  • +23,5 процента рост активов с начала года;
  • +13,2 процента рост кредитного портфеля банка;
  • +19,2 процента рост депозитного портфеля банка;
  • +47,9 процента рост комиссионного дохода за 2017 год в сравнении с 2016 годом;
  • +59,7 процента рост количества POS-терминалов с начала года;
  • +31,7 процента рост количества активных карт с начала года;
  • количество пользователей мобильного и интернет-банкинга с начала года увеличилось более чем в три раза;
  • агентство Moody’s улучшило прогноз по рейтингам АО "ForteBank" со "стабильного" до "позитивного";
  • агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги АО "ForteBank" по национальной шкале с "kzBB" до "kzBB+". Пересмотрело прогноз по рейтингам АО "ForteBank" со "Стабильного" на "Позитивный" и подтвердило долгосрочные и краткосрочные кредитные рейтинги эмитента банка на уровне "В/В".
Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети