Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2019 15:00

ForteBank завершил сделку по приобретению 100 процентов акций Банка Kassa Nova

ПОДЕЛИТЬСЯ

АО "ForteBank" сообщает о закрытии сделки по приобретению 100 процентов акций АО "Банк Kassa Nova". Сделка завершена после получения одобрения Национального банка Республики Казахстан.


АО "ForteBank" сообщает о закрытии сделки по приобретению 100 процентов акций АО "Банк Kassa Nova". Сделка завершена после получения одобрения Национального банка Республики Казахстан.

"Приобретение Kassa Nova - один из шагов по реализации стратегии развития ForteBank, направленный на консолидацию банковских активов группы. Эта сделка позволит ForteBank точечно работать с отдельными, более нишевыми сегментами рынка, а для Kassa Nova придаст импульс к дальнейшему развитию, укрепит финансовые показатели банка и позволит его клиентам получить доступ к технологичным и продуктовым решениям, реализованным в ForteBank", – прокомментировал событие Гурам Андроникашвили, председатель правления ForteBank.

Шолпан Нурумбетова, председатель правления АО "Банк Kassa Nova", также отметила, что данное событие полностью соответствует стратегии банка по развитию бизнеса:

"В период стремительного развития и изменения рынка данная сделка является успешным шагом для укрепления финансовой стабильности и повышения ликвидности банка. Благодаря доступу к технологическим решениям Fortebank мы сможем не только оптимизировать расходы, но и повысить качество сервисов. Вследствие чего наши сотрудники и клиенты получат весь спектр уникальных услуг с максимально выгодными и комфортными условиями".

АО "Банк Kassa Nova" продолжит функционировать как полноценный дочерний банк и исполнять свои обязательства перед вкладчиками, кредиторами и инвесторами.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети