Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2016 01:13

Microsoft покупает соцсеть LinkedIn за 26 миллиардов долларов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Дмитрий Смирнов, TUT.BY Фото: Дмитрий Смирнов, TUT.BY

Компания Microsoft купит крупнейшую на данный момент деловую социальную сеть LinkedIn. Об этом сообщается в блоге соцсети, передает Tengrinews.kz.


Компания Microsoft купит крупнейшую на данный момент деловую социальную сеть LinkedIn. Об этом сообщается в блоге соцсети, передает Tengrinews.kz.

Как отмечает Microsoft, они заплатят 196 долларов за акцию LinkedIn. Общая сумма сделки составит 26,2 миллиарда долларов. Как ожидается, сделка будет закрыта в течение этого года. Сообщается, что Джефф Вейнер останется генеральным директором LinkedIn.

Как утверждают представители обеих сторон, LinkedIn сохранит "свой узнаваемый бренд, культуру и независимость". "Команда LinkedIn создала фантастический бизнес, сосредоточенный на установлении связей между профессионалами во всем мире. Вместе мы сможем ускорить рост LinkedIn, а также Microsoft Office 365 и Dynamics, поскольку стремимся расширить возможности каждого человека и каждой организации на планете", - заявил гендиректор Microsoft Сатья Наделла.

По данным BBC News, в случае расторжения контракта о покупке, соцсеть должна будет выплатить Microsoft 725 миллионов долларов. Rambler News Service отмечает, что стоимость бумаг LinkedIn поднялась более чем на 48 процентов на сообщении о продаже. При этом цена, которую Microsoft заплатит за акцию, на 49,5 процента выше, чем на закрытии торгов 10 июня.

LinkedIn основана в 2002 году и запущена в 2003. В настоящее время в соцсети зарегистрированы более 400 миллионов человек. При этом сервисы Microsoft применяют свыше миллиарда пользователей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети