Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2017 15:00

Qazaq Banki увеличивает капитал на 8 миллиардов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

АО "Qazaq Banki" сообщает, что 22 декабря 2017 года было проведено плановое увеличение собственного капитала банка на восемь миллиардов тенге.


АО "Qazaq Banki" сообщает, что 22 декабря 2017 года было проведено плановое увеличение собственного капитала банка на восемь миллиардов тенге.

"Увеличение капитала Qazaq Banki продиктовано не только стремлением полностью соответствовать более повышенным требованиям к капиталу в связи с изменениями пруденциальных нормативов Национального Банка и вступлением в силу стандартов МФСО 9 с нового года. Проведенная докапитализация также обеспечивает достаточный финансовый резерв для дальнейшего роста банка и улучшения его кредитных рейтингов", - говорит председатель правления Qazaq Banki Гани Токсанбаев.

Как сообщалось ранее, акционеры Qazaq Banki сформировали фонд в размере 60 миллиардов тенге для обеспечения стабильного функционирования финансового института и выполнения обязательств перед клиентами и партнерами. Банк уже получил первый транш от заявленной суммы, поступление основной части ожидается в январе 2018 года.

Вышеуказанные действия в очередной раз наглядно демонстрируют готовность текущих акционеров банка на постоянной основе поддерживать развитие финансового института и укреплять его позиции в банковской системе Казахстана.

По состоянию на 1 декабря 2017 года активы Банка составили 429 миллиардов тенге, в том числе кредитный портфель достиг 339 миллиардов тенге. Обязательства составили 382 миллиарда тенге. Собственный капитал банка составил 47 миллиардов тенге, в том числе уставный капитал - 39 миллиардов тенге. Финансовый результат за 11 месяцев 2017 года сложился в размере 2 890 миллионов тенге. 

Филиальная сеть представлена в городах: Астана, Актобе, Алматы, Атырау, Караганда, Каскелен, Тараз, Шымкент.

Рекламный материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети