Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 мая 2014 12:35

Акции Bank of America на KASE могут подорожать к осени

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Акции Bank of America на Казахстанской фондовой бирже (KASE) могут подорожать к осени. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz заявил начальник управления по работе с корпоративными клиентами АО "Фридом Финанс" Сакен Усер.


Акции Bank of America на Казахстанской фондовой бирже (KASE) могут подорожать к осени. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz заявил начальник управления по работе с корпоративными клиентами АО "Фридом Финанс" Сакен Усер.

По его словам, акции банка на KASE к осени текущего года могут достигнуть значения 17 долларов за акцию, или 3094 тенге. Отметим, что на сегодняшний день эти акции можно прибрести за 2708-2712 тенге, или около 15 долларов за акцию.

Собеседник отметил, что, по данным на 22 мая, общий объем сделок с начала торгов (4 мая) составляет 10,9 миллиона тенге. По словам Усера, в общей сложности с начала торгов было заключено 32 сделки. "Средний объем одной сделки находится в районе 100 тысяч тенге. В обороте с 4 мая находилось 4045 штук акций банка", - сказал он.

Как сообщил спикер, акции компании Bank of America на KASE планомерно наращивают объем торгов. "С нашей стороны мы видим планомерный интерес со стороны частных инвесторов к акциям компании, они готовы инвестировать на среднесрочный период от 3-6 месяцев. В рамках наших встреч с потенциальными инвесторами многие из них опираются на прогнозы западных инвестиционных банков. Собственно, большинство из них склоняются к тому, что акции будут расти. Сохраняется рекомендация инвестиционных банков покупать с целевой ценой 18 долларов за акцию. Наша рекомендация - 17 долларов", - прокомментировал Усер.

Напомним, что торги простыми акциями Bank of America на KASE начались 4 мая 2014 года. Ранее сообщалось, что на начальном этапе общий объем акций компании доступен на сумму в 50 миллионов тенге. Bank of America - крупнейший финансовый институт в США, акции которого торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) с 1895 года. Капитализация банка составляет сейчас порядка 183 миллиардов долларов - акции эмитента на сегодня являются одними из самых ликвидных на NYSE.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети