Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 марта 2015 12:54

Акции Kcell за день взлетели на 11 процентов

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Акции Kcell за день взлетели на 11 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов на Казахстанской фондовой бирже (KASE).


Акции Kcell за день взлетели на 11 процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов на Казахстанской фондовой бирже (KASE).

По итогам торгов 19 марта, стоимость бумаги компании выросла до 1640 тенге. Отметим, что с начала марта акции Kcell торговались в районе 1480 тенге, а в январе этого года они достигали 1740 тенге. За вчерашний день объем торгов по бумагам телекоммуникационной компании составил 3,4 миллиона тенге, или 18,3 тысячи долларов. 

Отметим также, что 19 марта на бирже значительно подорожали и акции РД "КазМунайГаз" - почти на семь процентов - до 13 тысяч тенге. Небольшой рост наблюдался по бумагам Народного банка, "Казахтелекома" и "КазТрансОйла". За день негативную динамику показали только акции KEGOC и Казкома.

Таким образом, благодаря Kcell и РД КМГ индекс KASE вырос на максимальную величину с начала этого года. По итогам торгов индекс биржи поднялся почти на 3,2 процента и составил 785,24 пункта. Объем сделок с акциями, включенными в представительский список индекса, составил 31,5 миллиона тенге (169,6 тысячи долларов). Добавим, что на сегодняшний день акции Kcell и РД КМГ продолжают показывать положительную динамику на бирже. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети