Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2014 12:38

Акции "Казахмыса" подорожали на Лондонской бирже

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©kazakhmys.com ©kazakhmys.com

Акции "Казахмыса" подорожали на Лондонской и Казахстанской биржах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Акции "Казахмыса" подорожали на Лондонской и Казахстанской биржах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

1 сентября на Лондонской бирже (LSE) акции "Казахмыса" выросли более чем на три процента (3,33 процента). При этом объем торгов по бумагам компании превысил 2,5 миллиона акций. По данным Казахстанской фондовой биржи (KASE) на 2 сентября на 12.00 по времени Астаны, акции "Казахмыса" на KASE выросли почти на четыре процента (3,98 процента).

Отметим, что до праздничных дней, 29 августа, бумаги многих казахстанских компаний на KASE незначительно подорожали. В том числе и выросли акции "Казахмыса" - более чем на один процент. Тем временем на LSE 1 сентября акции Народного банка также выросли - на 0,6 процента. Бумаги других казахстанских компаний на Лондонской бирже, наоборот, подешевели. Так, акции Kcell упали на 1,38 процента, а акции РД "КазМунайГаз" упали на 0,39 процента.

Добавим, что акции "Казахмыса" на KASE на сегодняшний день торгуются по 951,51 тенге за одну бумагу. Напомним, в конце июля сообщалось, что акции казахстанских компаний находятся в опасности. Казахстанские эксперты сообщали, что бумаги испытывают давление из-за ухудшения отношений между Россией и США. По мнению экспертов, основной удар приходится на компании, которые помимо листинга на KASE имеют листинг на LSE - это Halyk bank, Kcell, РД КМГ и "Казахмыс".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети