Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 марта 2015 11:29

Акции Народного банка сильно подешевели

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Акции Народного банка сильно подешевели на Казахстанской фондовой бирже (KASE), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов.


Акции Народного банка сильно подешевели на Казахстанской фондовой бирже (KASE), передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные торгов.

По итогам 16 марта, акции Народного банка упали в цене более чем на шесть процентов - до 28,5 тенге. Такой цены на бумаги банка не наблюдалось с 2013 года. Отметим, что за месяц акции финансового учреждения снизились в цене более чем на девять процентов, за два месяца - на 24,8 процента, а за полгода - на 43 процента.

Напомним, в 2014 году стоимость акций банка доходила до 54 тенге, в конце 2014 года они оценивались выше 43 тенге. Однако позже их цена начала постепенно падать и в феврале - в начале марта этого года они уже торговались по 31 тенге за бумагу. 

16 марта объем торгов по акциям Народного банка составил 13 миллионов тенге, или 70 тысяч долларов. Отметим, что в этот день марта также подешевели акции KAZ Minerals PLC и KEGOC. Акции KAZ Minerals упали в цене на более чем на пять процентов - до 565 тенге, а бумаги KEGOC - почти на два процента - до 362,9 тенге. Отметим, что с начала этого года спрос инвесторов на акции казахстанских банков начал падать на бирже. В частности, это коснулось акций Народного банка и Казкома. Тем временем акции Банка ЦентрКредит начали падать в цене только с февраля.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети