Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 ноября 2014 12:56

Акции Народного банка за день подешевели на пять процентов

Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Ярослав Радловский ©Ярослав Радловский

Акции Народного банка за день подешевели на пять процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные Казахстанской фондовой биржи (KASE).


Акции Народного банка за день подешевели на пять процентов, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные Казахстанской фондовой биржи (KASE).

На сегодняшний день цена одной акции банка составляет 39,9 тенге. 7 ноября бумаги банка стоили 42 тенге. Согласно данным KASE, 10 ноября было продано 210,6 тысячи акций Народного банка на общую сумму 8,5 миллиона тенге (46,9 тысячи долларов). Отметим, что еще в конце сентября текущего года одна бумага банка оценивалась в более чем 54 тенге.

Напомним, что акции Народного банка резко подешевели в середине декабря 2012 года с 290 тенге до 30 тенге. Далее цены колебались примерно в пределах 25- 55 тенге. 

Как ранее сообщалось, цены на акции казахстанских компаний стремительно падали в начале осени. Только акции Народного банка не показали сильного снижения цен. Наибольшее падение с сентября по середину октября показали акции казахстанских банков. Например, бумаги Казкоммерцбанка упали на 40 процентов, Банка ЦентрКредит - на 13,7 процента. Также значительное снижение показали акции "Казахмыса" (-22 процента) и Kcell (-16,4 процента). Эксперты объяснили снижение цен на акции казахстанских компаний ухудшением внешнего фона и влиянием внутренних корпоративных событий.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети